Задумывались когда-нибудь над тем, что ваше тело говорит о здоровье, или что какие качества личности оно демонстрирует окружающим? Вероятно, вы слышали расхожую фразу про глаза, которые являются зеркалом души, но на самом деле подсказки о том, кто вы такой в реальности можно найти разбросанными по всему телу. От симптомов серьезных заболеваний до шансов развода — вы будете серьезно удивлены этой статьей.


  • Алкоголь и цвет глаз

    Оказалось, что люди с темными глазами более чувствительны к алкоголю, чем голубоглазые или зеленоглазые. Обратите внимание, как вреден спирт товарищам с Востока и как просто переносят алкоголь какие-нибудь датчане.


  • Лоб

    Широкий лоб еще со средних веков воспринимался окружающими как признак интеллекта. Доля правды тут есть, причем довольно большая — обычно, у широколобых лучше развит гипофиз.


  • Спортивный пупок

    Расположение пупка может помочь вам решить, какой вид спорта выбрать. Те, у кого пупок расположен высоко, как правило являются лучшими бегунами. Почему? Да потому, что ноги у них банально длиннее. Низкое положение пупка означает более длинный торс, что прекрасно подходит для плавания.


  • Предательские волосы

    Волосы могут выявить некоторые ваши плохие привычки, даже после смерти. Некоторые препараты оставляют заметные следы в волосах в течение многих лет. К примеру, анализ пряди волос знаменитого английского поэта Джона Китса (проведенный через 165 лет после его смерти) показал большое содержание опиума.


  • Низкий, но живучий

    Высокие люди обычно живут меньше низких. Согласно исследованиям проведенным в Медицинском колледже Альберта Эйнштейна, один из генов долговечности тесно связан с геномом роста.


  • Длинные носы

    Люди с длинными носами обычно имеют хороший деловой нюх. Кроме того, они отличаются здоровым честолюбием, развитыми инстинктами и прочие воспринимают их лидерами.


  • Черепашья походка

    Медленная скорость ходьбы может быть вызвана  синдромом моторного когнитивного риска, который является одним из ранних симптомов слабоумия. На это стоит обратить внимание!


  • Улыбка и брак

    Люди, которые искренне улыбаются на свадебных снимках, разводятся реже прочих. Психологи проводили эксперимент, в котором участвовали пять тысяч респондентов и выяснили, что процент развода улыбчивых пар чрезвычайно низок. А вот те, кто хмур на снимках с собственной свадьбы, разводится примерно в 25% случаев.


  • Форма ладони

    Квадратная форма ладони характеризует практичного и логичного человека, с высокой склонностью к математике. Такие редко полагаются на интуицию, предпочитая выстраивать жизненный путь в соотвествии с логическими выводами.


  • Ноги

    Странно, но биологи из Пенсильвании выявили стойкую взаимосвязь между длиной пальцев ног и креативностью человека. Оказалось, что успешные рекламщики, журналисты, художники и писатели отличаются гипертрофированными большими пальцами ног.