Чтобы не только чувствовать себя превосходно, но и выглядеть на все 100% нужно придерживаться основ правильного питания и активно заниматься спортом. Сегодня мы предлагаем девушкам выучить несколько правил, которые помогут всегда быть в превосходной форме!

Итак, приступаем!

1. Многие думают, что если качать пресс, жир на животе будет сжигаться, однако это далеко не так. Пресс, конечно, может и накачается, но живот при этом даже увеличиться в объёме. Поэтому, чтобы жир на животе убывал в объёмах необходимо периодически втягивать его и напрягать мышцы.

2. Во время занятий спортом мышцы должны тренироваться равномерно, чтобы они не выглядели так как у качков, поэтому заниматься нужно всего два-три раза в неделю. А вот после физических нагрузок никогда не ленитесь делать растяжку всех мышц.

3. Проработать бёдра помогут махи ногами, икрам будет полезна растяжка, а в целом для ног идеальным вариантом является ходьба.

4. Для поддержания общего тонуса женского организма рекомендуем утром на голодный желудок выпивать 2 стакана фильтрованной воды (желательно, с добавлением лимона), после чего употребить оливковое масло (две столовые ложки будет предостаточно).

5. Утренний приём пищи должен быть полноценным, позволяющим обеспечить организм необходимым зарядом энергии на целый день.

6. Пить после еды категорически не рекомендуется на протяжении хотя бы 40-ка минут, ведь питьё может замедлить пищеварение и приведёт к тяжести в желудке.

7. Есть нужно немного, но чаще и систематически. Возьмите себе за правило питаться не реже пять раз в день с интервалом в три часа, причём придерживайтесь системы, то есть кушайте приблизительно в одно время.

8. Попробуйте полюбить воду – пейте её ежечасно небольшими глотками, это очень полезно.

9. Помните, запрет кушать после шести – неверен, просто есть нужно не позже трёх-четырёх часов перед тем, как ложиться спать, однако после 16-ти часов дня желательно употреблять в пищу только белки, так как углеводы в это время почти не усваиваются и трансформируются в нашем организме во всеми нелюбимый жир.

10. Кушать нужно медленно, вся еда должна вами тщательно пережёвываться, это будет способствовать ускорению метаболизма, и как следствие – не даст вам набрать лишние кило.

11. Вот вам хочется перекусить, но для организма это не нужно? А попробуйте-ка в это время заняться спортом, или, например, принять ароматную ванну, или вообще сходите на шопинг! Во время этих занятий вы и оглянуться не успеете, как мысли о еде развеются!

12. Нужно выучить наизусть, что любой фастфуд, алкогольные и газированные напитки, всяческие закуски в виде сухариков и чипсов – это главный враг, который мешает вам иметь здоровое тело. Попробуйте проассоциировать их с чем-то неприятным именно вам и тогда только одно их упоминание будет вызывать у вас чувство отвращения.

13. От жаренной картошки, белого или серого хлеба и чая с сахаром лучше отказаться. А вот варенная картошка «в мундирах», ржаной хлеб и вода с мёдом обязательно должны присутствовать в вашем рационе.
14. Съедайте 8 орешков в день – это норма для того, чтобы насытить организм жирными кислотами, но при этом чтобы они не навредили вашему организму в виде оседания ненужных калорий.

15. Чтобы держать в тонусе свою кожу – ежедневно принимайте контрастный душ. Не бойтесь этой процедуры, тут главное – попробовать! Хорошим стимулом для вас будет то, что при контрастном душе эффективно разглаживается целлюлит.

И, напоследок, помните, что главное в любом деле – это желание иметь красивое тело и здоровый организм, без вашего желания все попытки привести себя в форму могут быть тщетными.