Предназначенные для войны в любых условиях, на земле, воде и в небе, части американских рейнджеров считаются одним из лучших спецподразделений мира. Именно рейнджеров предполагается первыми перебрасывать в район боевых действий. По уверениям правительства США, 18 часов будет достаточно, чтобы развернуть передовые отряды рейнджеров в любой точке планеты.

Роль рейнджера проста: быть первым на боевом рубеже. Солдат этого отряда должен двигаться быстрее и лучше других. Быть сильнее, чем вероятный противник. Само собой, и тренировки этих бойцов гораздо сложнее тех, которые проходят обычные солдаты. Они позволяют рейнджеру поддерживать свою форму на невероятно высоком уровне. Этот воркаут основан на базовых тренировках американских рейнджеров. Выполняйте этот комплекс, и уже через короткое время вы сможете поразить своей силой кого угодно.

  • Разминка

    Разминка — обязательная часть тренировки. Чем лучше вы разомнетесь, тем лучше будет откликаться тело на все возрастающие нагрузки. Вот стандартный список упражнений, которые выполняют американские рейнджеры — старайтесь, постепенно, добиться такого же количества повторений. 

    Скакалка —300 прыжков. 
    Приседания —3 подхода, 40 повторений в каждом;
    Выпады — 3 подхода на каждую ногу, 15 повторений в каждом;
    Отжимания —3 подхода, 20 повторений в каждом;
    Планка на локтях — 2 минуты;
    Пресс  — 3 подхода, 20 повторений в каждом. 

  • Растяжка

    Солдату, да и обычному человеку, важно быть не только сильным, но и гибким. Растяжка повышает вашу гибкость, разрабатывает суставы и дает возможность двигаться быстрее и четче. Делайте ее сразу после разминки, уделяя упражнениям не меньше десяти минут.

  • Подтягивания и отжимания

    Подтягивание — чуть ли не лучшее упражнение на повышение силы в принципе. Оно развивает практически все мышцы, улучшает осанку и укрепляет кости. Американские рейнджеры разработали собственную программу по увеличению количества подтягиваний, это дает возможность солдатам оставаться в форме постоянно. То же самое относится и к отжиманиям. Для получения необходимого эффекта, вам нужно будет совмещать эти упражнения в одном подходе. Делайте этот комплекс три раза в неделю и результат не заставит себя ждать.

  • День первый

    Подтягивания обычным хватом: 5 подходов, 10 повторений в каждом;
    Отжимания в обычной стойке: 5 подходов, 20 повторений в каждом;
    Упражнения делаются поочередно: подход подтягиваний, подход отжиманий, 4 минуты отдыха.

  • День второй

    Подтягивания с утяжелителем:  5 подходов, 5 повторений в каждом;
    Отжимания в обычной стойке: 5 подходов, 20 повторений в каждом;
    Упражнения делаются поочередно: подход подтягиваний, подход отжиманий, 4 минуты отдыха.

  • День третий

     Выполняйте упражнения на взрыв, старайтесь как можно меньше отдыхать. Чередуйте отжимания и подтягивания по разу. Всего нужно сделать 50 подтягиваний обычным хватом и 100 отжиманий. 

    Если вы только начинаете заниматься, то не следует сразу пытаться выполнить такое количество повторений. Соизмеряйте свои возможности.

  • Бег

    Бег — это, в первую очередь, выносливость. Без выносливости вы никогда не сможете стать хорошим бойцом. Бегу нужно уделять минимум два дня в неделю, причем один из них — с утяжелителями.