1. Знаю-знаю, наверняка каждый из вас, хоть раз в своей жизни, хоть и по-доброму, но завидовал самому известному горцу в истории – Дункану Маклауду (главный герой трилогии “Горец”, – прим.ред.). Поздравляю, ваши мечты исполнены. Вы бессмертны! Теперь вы вечны, теперь вы никогда не исчезнете с экранов нашей голубой Планеты.

2. “Ой, а можно мы купим вот эту пижамку, она такая милая, совсем не такая, как те сто двадцать две, которые мы купили до этого!” Ха, и вы до сих пор сомневаетесь?

Родительство – это отличный повод накупить себе всего-всего и самого-самого. Никто не посмеет вас упрекнуть – это же для ребенка!

3. Долой скука! До свидания, банальность! Только креатив и жесткий хардкор. Шелковые простыни, фарфоровая посуда, тюль на окнах… О господи, это же прошлый век! Теперь ваше все – пластиковая посуда в разноцветный горошек, антивандальные жалюзи в цвет самих окон, непромокаемые простыни (махровые). Да, и бюстгальтер в рюшечку – тоже отстой!

4. Кстати, про секс в собственной спальне вам, скорее всего, тоже придется забыть. Поэтому еще немного креатива: вы научитесь делать это тише, чем шуршит трава; ванная и кухня теперь для вас “а что, здесь тоже – ничего”; ваша новая прелюдия – это “ну все, кажется, спят”.

5. Давно хотели освоить новую профессию? Снова поздравляю! Теперь вы специалисты широкого профиля. В один миг вы станете гениями конспирации, знатоками тайм-менеджмента, ведущими педиатрами, гениальными рассказчиками, художниками, учителями, водителями, психологами, детективами, поварами, закройщиками, столярами, механиками, фотографами… А, казалось бы, всего лишь родили ребенка.

6. Теперь вы без запинок выговариваете слово “паразауролоф” и знаете, что “дейнохейр” – это совсем не то, что вы могли подумать.

 

Вы знаете 100 видов динозавров и какой длины были их зубы, знаете, чем они питались и когда жили. И да, наконец-то вы вспомнили и почти доказали теорию “большого взрыва”.

7. Раньше вы жаловались, что изучение стихов – не ваш конек. Так было в прошлом. Теперь это ваше призвание! А если чтение “Мухи-цокотухи” по тысяча восемьсот тридцать четвертому кругу все-таки не взяло вас, то попробуйте “Детки в клетке” – точно возьмет!

8. Не любили в школе физкультуру? Что вы! Отличный предмет. Метание игрушек, прыжки через скакалку, подъемы по шведской стенке, лазы через тоннель, ежедневная ходьба и даже бег за велосипедом. Теперь вы все это не просто любите, вы этим живете. И можете не благодарить! Все ради вас!

9. Чуть не забыла про общение. Помните, как в прошлой жизни вы жаловались на то, что вам его не хватает? Теперь вы в центре внимания всегда. И да, теперь вы постоянно говорите (этого вам, помнится, тоже не хватало).

 

Вопрос-ответ, вопрос-ответ, вопрос-ответ, вопрос, вопрос, вопрос… Вы – ходячая энциклопедия. И можете… (см. пункт 8)

10. Ну, и последнее, для самых стойких. Эти крохотные ручки, эти пальчики (о боже, их десять!), первая улыбка, первый зубик, первый шаг, первое слово (да-да, конечно же “папа”), первый “он сегодня сам сходил на горшок”, первый удачный куличик, его первое сентября, его первое свидание… Вы всегда мечтали только об этом, ведь правда же?

Фото: Halee Betzner

Источник:
mamsila.ru