Устали уговаривать любимого посмотреть романтическую комедию? Тогда вам очень пригодится эта подборка. В ней собраны самые милые комедии, которые тайно нравятся всем мужчинам, и они на самом деле с удовольствием их посмотрят. Возможно, они не признаются в этом, но в душе безразличными они явно не останутся. Приятного просмотра!

1. Как отделаться от парня за 10 дней (2003)

В обычный вечер в обычном ресторане заключаются два далеко не обычных пари — Энди, остроумная и симпатичная журналистка, должна познакомиться и «довести» до безумия парня, а потом написать статью «Как отделаться от парня за 10 дней», а Бенджамин, молодой и обаятельный рекламщик, за тот же срок должен влюбить в себя девушку. И как же повезло этим двоим встретиться в нужное время, в нужном месте и познакомиться с «нужным» человеком.

2. Дружба и никакого секса? (2014)

Представьте: на вечеринке у друзей вы встретили девушку своей мечты. Умная, образованная, забавная, она покорила вас с первого взгляда. И вот, проболтав с ней всю ночь и проводив её до дома, вы узнаете, что она… помолвлена. И что теперь делать? Разве что стать друзьями. Друзьями, которые понимают друг друга с полуслова, ревнуют друг друга и никак не могут быть вместе.

3. Скотт Пилигрим против всех (2010)

Раздолбай, любитель видеоигр и настоящая рок-звезда Скотт Пилигрим встречает девушку мечты: Рамона красива, остроумна, крута и холодна к Скотту. Просто идеал! Только он не знал, что путь к сердцу девушки лежит не через желудок, комплименты или дорогие подарки. Чтобы завоевать девушку, ему нужно победить семерых злых бывших Рамоны. Иначе — никак.

4. Руби Спаркс (2012)

У молодого, но уже прославившегося писателя Кэлвина творческий кризис. Новый роман никак не хочет писаться, да и с девушками ничего не клеится. Ему приходит в голову гениальная мысль: написать роман о Руби Спаркс, идеальной девушке. Любовь писателя к своей выдуманной книжной героине была столь сильна, что однажды он нашел её живое воплощение у себя дома. И что теперь с ней делать?

5. Бойфренд из будущего (2013)

В один прекрасный солнечный день Тим узнаёт семейную тайну: оказывается, все мужчины в его семье могут путешествовать во времени. Без шуток! Теперь Тим может всё: исправить плохую оценку, «правильно» познакомиться с понравившейся девушкой и помочь другу с бедой. Но герой не представляет, к каким последствиям могут привести безобидные перемещения во времени.

6. Любовь не по размеру (2016)

Успешная и красивая Диана идет на свидание вслепую: судя по голосу и манерам, её ухажер обаятелен, харизматичен, начитан, вежлив, ну, и естественно, красив до безобразия. Добравшись до заветного кафе, она убеждается, что была права. Правда, про рост своего кавалера она не подумала…

7. Это очень забавная история (2010)

16-летнему подростку тяжело объяснить, что творится в его голове, особенно когда он должен проживать «свои лучшие годы». Поток проблем так захлестнул Крейга, что единственный выход он видит в самоубийстве. Благо, юноша обращается к врачу, который, не вдаваясь в детали проблемы, отправляет его в отделение для «особенных» пациентов. Мораль не нова: для того, чтобы научиться наслаждаться каждым днём, порой приходится взглянуть на собственную жизнь глазами других людей.

8. Будь моим парнем на пять минут (2008)

Ник — полнейший профан в отношениях. Его бывшая девушка, Трис, мало того, что совсем не ценила парня и его романтические жесты, так еще и бросила его в день рождения. Просидев в квартире чёрт знает сколько времени, он-таки решается выйти и «проветрить голову». А его друзья-геи, любимая рок-группа и случайное знакомство с обаятельной девушкой сделают этот день просто незабываемым.

9. Правила съёма: Метод Хитча (2005)

У вас проблемы с дамами? Алекс «Хитч» Хитченс спешит на помощь! За хороший гонорар он поможет любому скромняге научиться кружить головы девушкам. Хитченс берется даже за самые, казалось бы, потерянные случаи — например, свести неуклюжего бухгалтера-пухляша и гламурную звезду. Но, несмотря на весь свой опыт и профессионализм, Алекс — простой человек, который тоже может влюбиться, «потерять» голову и напортачить на работе.

10. Синг Стрит (2016)

Пятнадцатилетний дублинский паренек Конор не знает, как ему быть: дома вечно ссорящиеся родители, в школе — хулиганы, которые его, новичка, постоянно задирают, а друзья… Друзей нет вообще. И тут он встречает её: молодую версию Мадонны, которая загадочно молчит, курит, слушает поп и мечтает уехать в большой город. Чтобы добиться сердца девушки Конор решает собрать свою рок-группу.

11. Королевство полной луны (2012)

Пропажа двоих детей, тихони-бойскаута и юной Лолиты, ставит на уши весь город. Подключаются лучшие следователи, собираются группы добровольцев, расклеиваются кучи объявлений. И никому не приходит голову, что два влюбленных аутсайдера просто решили сбежать от людей, которым, как им казалось, ребята не нужны.

12. Субмарина (2011)

Оливер что только ни придумал за свою пока ещё короткую жизнь, а сколько ему ещё предстоит перепробовать, чтобы найти себя. Дома его ждут родители, погружённые в свои проблемы, в школе ему частенько достается из-за того, что он не такой как все, а девушка, о которой он грезит, не видит его в упор. И тут последняя приглашает его на свидание…

13. Законы привлекательности (2004)

В основе сюжета борьба двух преуспевающих адвокатов по бракоразводным делам. Он — харизматичный мужчина, отличающийся умом, сообразительностью и умением «грязно играть», она — «мисс совершенство», женщина высоких моральных качеств, которая пытается всем помочь. Но при всём этом она страшно одинока, а он хоть и специалист по разводам, на самом деле — романтик в душе.

Источник: twizz.ru