У тебя богатый потенциал. Можешь не сомневаться. Абсолютно у каждого из нас потенциал безграничен. Человек может если не всё, то уж точно намного больше, чем делает на самом деле.

Если тебе знакомо чувство, будто ты что-то в жизни упускаешь, что ты способен на большее, что твоя жизнь складывается совсем не так, как ты рассчитывал, то, скорее всего, ты не до конца раскрыл свой потенциал. Ты можешь это исправить, но для начала тебе необходимо осознать 20 этих вещей.

1. Если ты стараешься быть больше успешным, нежели добрым, ты не сможешь полностью раскрыть свой потенциал.

2. Если ты пытаешься быть больше самоуверенным, нежели чутким, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

3. Если тебя больше заботит исполнение поставленной задачи, чем вдохновение, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

4. Если ты видишь недостатки других людей, закрывая глаза на свои, ты не в полной мере осознаёшь свой потенциал.

5. Если с тобой не о чем говорить, кроме как о других людях, можешь быть уверен, ты не реализовываешь свой потенциал.

6. Если твои цели ведут в твою зону комфорта, а не из неё, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

7. Если ты больше думаешь о том, что другие люди думают о твоей жизни, чем прислушиваешься к себе, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

8. Если ты больше голоден до мести, чем до того, чтобы понять ситуацию, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

9. Если ты тратишь больше времени на выражение недовольства, чем на стратегию по изменению неприятной ситуации, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

10. Если большую часть дня ты пытаешься произвести впечатление на людей, нежели просто наслаждаешься жизнью, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

11. Если желание выпить у тебя появляется чаще, чем желание почитать, провести время с близкими или выспаться, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

12. Если твоя социализация в большей степени состоит из онлайн общения, нежели из личных встреч, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

13. Если ты одержим изменением своей внешности настолько, что не принимаешь себя в данный момент времени, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

14. Если ты больше заботишься о том, чтобы быть «правильным», нежели о том, как научиться слышать себя, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

15. Если ты всё ещё ждёшь, когда кто-то вернётся к тебе и снова полюбит или наконец заметить тебя и влюбится, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

16. Если ты не знаешь, кто ты без твоих отношений, друзей, денег и работы, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

17. Если ты не можешь отпустить обиду и простить, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

18. Если ты чаще смотришь в экран телефона или телевизора, чем на звёздное небо, страницу книги или в глаза близкого человека, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

19. Если ты чувствуешь потребность постоянно оправдывать свои действия перед семьёй или друзьями, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.

20. Если тебя больше беспокоит то, как ты выглядишь и сколько зарабатываешь, чем то, насколько ты честен, любим и способен вдохновлять, ты не сможешь полностью реализовать свой потенциал.