Несмотря на то, что в отношениях много проблем, для многих женщин одной из главных остается проблема поиска хорошего мужчины. Потому что большинство из них почему-то боятся чего-либо серьезного или ведут себя неподобающе. А у некоторых просто нет того, что нужно женщине.

С другой стороны, все же зависит от идеалов каждой отдельной женщины и она сама может игнорировать кого-то из-за своих стереотипов и предубеждений.

И вот 5 способов, как женщина может сама отталкивать от себя потенциально хороших мужчин:

1. Быть слишком разборчивой

Женщины слишком переборчивы. Они встречают парня, который им нравится, но потом автоматически думают: «У него есть это, но нет этого» или «Мне нравится это, но не нравится то».

Нет, конечно, не стоит встречаться с первым встречным, нужно быть избирательной, но не слишком, иначе вы просто останетесь одна. Никто не идеален, но если ждать идеального, то можно и не дождаться.

2. Заглядывать далеко в будущее

Причем уже на первом свидании. Могут быть вещи, которые сразу будут волновать: может он часто ездит по командировкам, может он не уверен, что хочет детей, может вообще планирует переехать куда-то — но и это не обязательно должно испугать вас. Когда вы слишком много думаете о том, «а что если?» — это опасная игра.

3. Ходить на одно свидание

Некоторые первые свидания оказываются последними по очевидной причине: например, мужчина рассказал о своих 7 бывших женах и упомянул, что однажды сидел за домашнее насилие. Но большинство первых свиданий становятся последними просто потому, что парень вас не впечатлил. Свидание было хорошим, но не отличным. И это ошибка, потому что мужчины тоже нервничают и не всегда могут показать себя во всей красе на первом свидании.

Дайте ему как минимум еще один шанс на втором свидании. И кто знает, может он вас удивит.

4. Искать недостатки

На начальном этапе отношений обычно недостатки малозаметны. Их нужно еще постараться найти. И одни из первых проблем в отношениях начинаются как раз из-за этого поиска. Мужчина может быть милым, симпатичным, заботливым, но потом женщина останавливает себя и начинает искать, в чем же подвох.

5. Вестись на плохого парня

 

Женщины тоже часто бросают хороших парней ради плохих, думая, что те даруют им настоящую любовь, как в кино. Но в итоге получают лишь разбитое сердце. Плохие парни — плохие не просто так.

В следующий раз, когда вы отправитесь на свидание, будьте здесь и сейчас, наслаждайтесь моментом. Не каждый раз будет удачным, но вы обязаны дать каждому шанс.