И речь, как вы понимаете, идет не о физическом созревании, а о психологическом и эмоциональном.

Важно обращать внимание на то, как мужчина обращается с тобой. Иногда приходится прямо сказать, что тебе нужно в отношениях, но иногда и этого не достаточно, просто потому что ты встречаешься с незрелым мужчиной. Он может вообще никогда не повзрослеть, так что лучше даже не ждать этого. Вот 7 признаков такого:

1. Он не хочет, чтобы ты полагалась на него

Если ты не можешь положиться на мужчину в трудные времена, он незрелый. Тебе нужен тот, кого не будет рядом, вдруг что с тобой случится? Он просто большой мальчик, который не хочет, чтобы кто-то полагался на него: он не хочет брать на себя ответственность и надеется, что все разрешится само собой.

2. Он слишком импульсивен

Очень трудно строить отношения с тем, кто крайне импульсивен, и это и есть признак незрелого мужчины. Он может быть очень спонтанным и принимать важные решения за секунду. Может он совершает крупные покупки, не подумав как следует о своем бюджете, или может он встречается еще с кем-то, просто потому что ему захотелось разнообразия. Незрелый мужчина не способен думать о последствиях своих поступков, вот почему он всегда будет делать глупости.

3. Он не умеет разговаривать на серьезные темы

Он еще не повзрослел и просто не может серьезно поговорить. С ним невозможно создать связь на более глубоком уровне, вот почему он постоянно говорит только о чем-то поверхностном. Если мужчина не может поговорить о своих страхах, жизни, прошлом и других вещах, которые обсуждают пары, он незрелый.

4. Он не знает, чего хочет от будущего

Если ты в отношениях с незрелым мужчиной, ты скоро поймешь, что он не серьезно относится к своему же будущему. Такие люди не умеют планировать дальше завтрашнего дня. Ему интересно жить здесь и сейчас, и хотя отчасти это неплохо, но он даже не знает, какое будущее хочет для себя или для вас. Он может много жаловаться, но ничего не делать.

5. Он злобный

Незрелый мужчина никогда не принимает свои ошибки и может мстить. При этом он не понимает, что его поступки жестоки и причиняют кому-то боль.

6. Он игнорирует твоих друзей и родных

Если ты хочешь, чтобы ваши отношения сложились, ты должна быть с мужчиной, которому не наплевать на твоих близких людей. Незрелый мужчина может вести себя с ними очень небрежно, может просто отказываться с ними знакомиться.

7. Он — маменькин сынок

У мужчины должны быть хорошие отношения с матерью, но не до той степени, чтобы он требовал, чтобы ты была как она. Эти сравнения только навредят вашим отношениям.

Источник:
soulpost.ru