Что страшного, или опасного может быть в обычном бассейне? Вода, стенки, хлорка — все это настолько ординарно, что навевает скуку. Только если речь не идет об одном из этих шедевров архитектуры, способных испугать и самого прожженного смельчака. 

  • Holiday Inn

    Шанхай, Китай

    Шикарный шанс поплавать на высоте ста метров над землей в бассейне с прозрачным дном. Риска никакого, вот разве что акрофобам сюда соваться явно не стоит. Лучшего места для демонстрации нового купального костюма целому городу просто не придумаешь.

  • Nemo 33

    Брюссель, Бельгия

    Это один из самых глубоких бассейнов в мире. Здесь проводят тренировки инструкторы подводного плавания и профессиональные фридайверы, здесь же, время от времени, снимают громкие голливудские сцены.

  • Красная Библиотека

    Самуи, Таиланд

    Никаких красителей и никаких природных добавок: красный цвет воды в бассейне лишь отражение красной плитки. Многие люди, даже зная об этом, все равно отказываются заходить в воду, уж слишком она похожа на кровь.

  • Висячие сады

    Бали, Индонезия

    Целых два уровня и оба прекрасно подходят для того, чтобы почувствовать себя настоящей летающей рыбой. Вода подходит к самому краю бортика, так что у вас есть реальный шанс совершить головокружительный (и окончательный) полет вниз.

  • Скай Кондос

    Лима, Перу

    Совершенно непонятно, как архитекторы знаменитого Sky Condos распланировали защиту от землетрясений, которые очень часты в этом регионе. Впрочем, потенциальная опасность никак не повлияла на продажи: на данный момент проданы все кондоминиумы с бассейнами.

  • Инфинити пул

    Сингапур

    Самый большой в мире бассейн на высоте находится в Сингапуре. Представьте себя плавающим над городом и разглядывающим жителей с 57 этажа. Страшно? Еще бы.

  • Голден Наггет

    Лас-Вегас, Невада

    Если вы поклонник акул или просто ищите острых ощущений, то этот бассейн вам определенно подойдет. Он известен как один из самых страшных в мире: отважному ныряльщику придется проделать весь путь в прозрачной трубе сквозь аквариум с акулами.

  • Бассейн дьявола

    Водопад Виктория, Южная Африка

    Представьте себе купание на вершине самого большого в мире водопада. Уровень воды здесь может упасть очень резко, что уже стало причиной 15 смертей только в прошлом году.