Астраханские бомжи с помощью Instagram собирают деньги на поездку к Байкалу

На просторах Instagram появился аккаунт “аристократов”. Так называет себя троица бомжей из Астрахани, проживающая под мостом на улице Коммунистическая. Основную часть контента составляют фото бездомных блогеров с плакатами в стиле “Помогите на бухло”. Но главная цель у аристократов более возвышенная: они рассчитывают собрать денег на поездку по стране и доехать до Байкала.

Аристократы – задорные и дружелюбные ребята:

Но с теми, “кто смотрит видео и не подписывается”, они поступают так:

Один из подписчиков пообещал авторам “организовать видос”, если за два месяца аккаунт наберет пять тысяч фолловеров. И тут об аристократах прознал местный телеканал “Астрахань 24″. После выхода сюжета (где и была озвучена цель “по России проехать до Байкала, по всем городам… и в Анапу еще”) аудитория страницы моментально увеличилась в десять раз и сейчас приближается к шести тысячам.

Раз уж нагрянула популярность, ею надо пользоваться. Решили аристократы и позвали народ на сходку подписчиков, “на пиратской станции в 21:00″:

Как там все прошло, пока не известно. Но мероприятие как минимум состоялось:

Предприимчивые бомжи призывают присылать фото со сходки в direct, чтобы они смогли их опубликовать

Конечно, с трудом верится, что эти весельчаки сами ведут инстаграм (хотя “Российская газета, например, поверила). Судя по скриншоту, фото и видео выкладывают с iPhone 5s или старше. Да и подписи уж больно грамотно написаны. Но чего же плохо в том, чтобы помочь людям осуществить мечту?