Он создал свое направление в татуировке – иннормизм. Работы татуировщика имеют мало общего с тем, что мы привыкли считать красивыми тату, и вот почему.


Есть в России такой татуировщик – Григорий Маслов. Сам он скромно называет себя «бог тату». Молодой человек считает, что создал собственное направление в татуировке, которое он назвал иннормизм.

Сам Маслов дает такое определение татуировки: это «модернизация тела, древнее, как само человечество, авангардное, племенное искусство, где человек самопожертвует в руки художника по телу с целью приобретения внешних изменений, поглощая пигмент на клеточном уровне кожи».

Удивительно, но татуировщик находит клиентов, которые готовы «самопожертвовать» ему свое тело, чтобы увековечить на нем странные угловатые узоры. Нередко фантазия художника расходится так, что странная татуировка проходит через все тело клиента.

Мейнстримные тату-мастера посмеиваются над художником и его иннормизмом. Так, в одну из известнейших тату-студий в Москве обратился носитель тату в стиле «иннормизм» от «бога тату», который молил, чтобы ему сделали кавер-ап (перекрытие). И хотя татуировка была сделана больше месяца назад, как рассказал клиент, она была на тот момент не полностью зажившей (обычно татуировка при профессиональном нанесении в стерильных условиях и при правильном уходе заживает максимум за две недели). 

Мастер отправил клиента «заживать», а потом перекрыл масловский «шедевр». На это иннормист выставил татуировщику претензию о защите авторских прав, требуя с него 25 тысяч рублей за то, что его работа была перекрыта. Москвичи предпочли не обращать на Маслова внимание.

Еще один клиент «бога тату» рассказывал, что во время сеанса лежал на полу, а Маслов делал ему татуировку, будучи полностью голым. Однако, среди творческих людей много странных личностей, правда? 

Но, наверное, мало кто из вас решился бы украсить себя таким произведением искусства.