Эндрю Тейлор как и многие современные люди вел не самый здоровый образ жизни – питался фаст фудом, сладостями и газировкой, мало двигался и закономерно постепенно толстел. Настала пора что-то менять, но идти в спорт зал и переходить на здоровое питание Тейлору было не под силу. Но мужчина нашел выход – ему приглянулась картофельная диета. Целый год он питался практически одной картошкой.

Картофельную диету одобрил лечащий врач Эндрю. По его мнению там было все необходимое – клетчатка, белки,углеводы,витамин С и железо. Не хватало определенных витаминов и микроэлементов, но это можно было компенсировать с помощью соусов, которые бы обеспечивали вкусовое разнообразие дешевого основного “диетического” продукта. Эндрю освоил несколько десятков блюд из картошки, комбинировал различные сорта в том числе и сладкий картофель.

Цели похудеть у Тейлора не было, для насыщения ему нужно было в день съедать по 3-4 кг картофеля. Чего он только не изобретал – и различные картофельные вечеринки, и кулинарные эксперименты и т.д. Жизнь его стала намного интереснее, фаст фуд мужчину уже не привлекает, а приятным бонусом стало то, что Эндрю похудел на 50 кг без всяких упражнений.

Можно было бы рекомендовать картофельную диету как вкусную альтернативу спортзалов, но врачи этого не рекомендуют. Они считают это случай исключением, и предлагают придерживаться более сбалансированного рациона.