Кто-то должен остановить миллениалов, иначе единственное, что у нас останется — авокадо, бороды и социальные сети.

Как поведение миллениалов может быть настолько противоречивым? У нас,
по данным исследователей, ужасные манеры и воспитание (по сравнению с предыдущими поколениями), но в то же время мы
одержимы политкорректностью и не допускаем, чтобы чьи-либо права были ущемлены. Если тебе кажется, что все эти заголовки противоречат друг другу, то это действительно так, и ежедневно мы получаем ежедневную порцию брехни в духе:

Миллениалы вроде бы максимально присутствуют в жизни своих детей, а вроде нет


Миллениалов называют новым поколением «helicopter parents», что в переводе означает родителей, которые уделяют необычайно пристальное внимание делам своих детей и словно вертолёты летают у них над головой. По информации
Elite Daily, современные родители слишком сильно вмешиваются в жизнь детей, мешая развитию креативности. Помимо прочего, любую детскую проблему они решают сами, не давая возможности ребенку самостоятельно с ней разобраться.

Другие медиа,
вроде ABC пишут, что миллениалы слишком много времени уделяют себе и являются противоположностью «вертолётных родителей». Их дети остаются без присмотра, потому что родители слишком увлечены Instagram и Snapchat.

Миллениалы толком не умеют работать, но «отравляют» большие компании своим трудоголизмом

Современные молодые люди гораздо больше переживают по поводу своей работы, чем предыдущее поколение.
Glamour пишет, что их главной целью являются «новая работа с лучшими условиями и бонусами, благоприятной атмосферой в офисе». Выходит, что миллениалы гонятся за материальными вещами, но правда ли они хотят так усердно работать?

Miami Herald утверждает, что блага хотят все, но работать внеурочно ради них молодежь не готова. «Остаться на работе на 3 часа дольше положенного просто так? Вы думаете, я вам кто, Волк с Уолл-Стрит что ли?». Однако это же издание
утверждает, что миллениалы – самые работающие люди на современном рынке труда, которые отказываются от отпусков, потому что так любят работать и зарабатывать. Называется, верь в то, что нравится!

Миллениалы помешаны на выпивке, но в то же время пьют меньше всех

Современная молодежь любит напиваться, в особенности вином.
Bustle пишет, что миллениалы пьют так много, что полностью изменили алкогольную индустрию. Люди пили вино на протяжении 8 000 лет, но нынешние барышни немножко за 20 вывели его потребление
на новый уровень. Почему вино так популярно? Наверное потому, что СМИ постоянно пишут, что это самый полезный алкогольный напиток.

Хотя, подожди! Теперь пресса пишет, что на самом деле мы пьем не так уж и много, по сравнению с другими поколениями.
Forbes говорит, что ночные клубы и бары закрываются, потому что молодые люди предпочитают веселиться на трезвую голову или вовсе оставаться дома в выходные. Выходит, что миллениалы заядлые «выпивалы», но в то же время пить совсем не любят. Неужели нельзя уже определиться и просто пить в меру?

 

Это далеко не все противоречивые темы, которые мы регулярно встречаем. Есть ещё о спорте (как мы любим его и ненавидим одновременно) и о трате финансов (
как много мы тратим и как бережливы).

Пожалуй, можно вбить в Google любой запрос о миллениалах и найти соответствующую статью. Не знаю, как тебе, но у меня складывается впечатление, что все эти авторы терпеть не могут молодое поколение. Может, всё это потому, что они заперты в телах пожилых людей и терпеть не могут авокадо и винишко?