Собака породы джек рассел по кличке Фиби умерла в 2013 году, но только сегодня она заимела безумную популярность, став настоящей интернет-звездой. Это стало возможно благодаря её хозяину Митчу Байерсу из Портленда, США, который публикует фотографии своей собаки в Instagram. Как собаке удалось так сохраниться? Всё просто, на самом деле это чучело, которое Митч теперь всегда берёт с собой.

 

Как сообщается, Митч создал в Инстаграме страницу под названием “My dead dog and me” (Моя мёртвая собака и я)

26-летний менеджер резиновой фабрики публикует фотографии с Фиби в сети, где они тут же разлетаются по соцсетям как горячие пирожки.

 

Митч всегда берёт Фиби с собой, поэтому даже был вынужден поместить эту записку под стекло своего автомобиля

“Не волнуйтесь, собака уже мертва. Это чучело. Пожалуйста, не разбивайте моё окно.”

Фотографии мёртвой собаки вызвали у пользователей смешанный чувства, от “это неправильно” до “это потрясающе”.

4 года назад хозяйке Фиби пришлось отправить тело собаки в Колорадо (другой штат), потому как местные таксидермисты отказались делать чучело из домашнего животного.

 

Смерть не мешает Фиби заводить новых друзей

 

Митч любит делать тематические фотографии Фиби в честь различных праздников. Вот она, например, любуется индейкой на День благодарения

 

 

Фиби на Хэллоуин

 

В этом году Митч опубликовал видео, в котором Фиби проезжает на игрушечном поезде вокруг семейной рождественской ёлки

 

Митч поделился своей реакцией, когда он впервые зашёл домой и увидел чучело Фиби, стоящее на столе

“У меня мгновенно сорвало крышу от смеха. Я знал, что это точно сделала моя мама, потому что это было очень на неё похоже”, — сказал Митч.

“Но как только её увидела моя сестра, то она тут же начала отрывать у неё глаза, и я думаю, что это лучшая реакция чем смех”, — добавил он.

 

Митч также сказал, что Фиби была не менее харизматичной при жизни

“Все полюбили ей. думаю я даже вдохновил несколько людей сделать тоже самое со своими животными после их смерти”, — закончил Митч.