Тема женского оргазма покрыта массой тайн, недоговорок, смущением и страхом говорить о деликатном вслух.

Бразильский фотограф Маркос Альберти решил сломать психологичные зажимы и поведать о женской природе сексуальности с помощью фотоискусства. Альберти создал серию снимков под названием The O Project, посредством мимики моделей показав все фазы женского оргазма.

Для проекта фотограф сфотографировал более 20 женщин разного возраста и национальности до, в момент оргазма и после сексуального путешествия, в которое дамы отправлялись с помощью вибраторов.

Глядя на снимки, можно подумать, что между первым и последним кадром на всех коллажах — огромная пропасть.

Сексуальные права женщин часто становятся яблоком раздора в общественных дебатах.

Этой работой Маркос Альберти попытался сломать существующие эмоциональные барьеры и показать, что каждая из нас имеет право распоряжаться своим телом вне зависимости от образования, религии и происхождения.

В фотопроекте приняли участие не только представительницы таких сексуально свободных стран, как США и Франция, но и более консервативных, например Китая и Сингапура.

Девушки, принявшие участие в съемках, были в восторге от фотографий, особенно от последних кадров, где большинство расплываются в улыбке и светятся от счастья.

Организаторы фотосъемок надеются, что каждый, кто увидит эти фотографии, станет увереннее в себе, в своем очаровании и сексуальности.

«Мне нравится, что мы смогли так честно поговорить со всеми этими женщинами о сексе и удовольствии. Когда ты подходишь к табу в сексе с юмором, люди начинают открываться и более свободно обмениваться мнениями, а это может привести к радикальным изменениях в их собственном восприятии», — говорит Маркос Альберти.

Больше ты можешь посмотреть в этом видео. Эмоции женщин нужно просто видеть!

Женский оргазм — дело тонкое, но вполне достижимое. Научись прислушиваться к своему телу и его желаниям. Позволь себе быть немного раскрепощеннее и поделись этой статьей на своей странице в соцсетях.

Источник: Marcos Alberty Photography