Натали Неведрова ворвалась в шоу «Орёл и решка» очень ярко, покорив зрителей своей открытостью и непосредственностью. Однако вскоре телеведущая ушла из проекта. GR пообщался с Натали и узнал, что к чему. Также звезда проекта рассказала о закулисье съёмочного процесса, о том, как ей даётся роль мамы, и жизни в турборежиме «язык через плечо».

В одном интервью ты сказала, что всё, за что берёшься, тебе удаётся. В прошлый раз мы общались с тобой, когда ты ждала малыша (интервью можно почитать тут). Сейчас твоей дочке Мари-Николь уже три года. Получилось стать хорошей мамой?

Я в процессе! (улыбается). Пока что получается. По словам моих подруг и знакомых, быть мамой у меня выходит хорошо. В последнее время меня всё чаще спрашивают о том, почему у меня в три года такой воспитанный и послушный ребёнок. Мне кажется, всё дело в том, что я уважаю свою дочь, ценю и не отношусь, как к маленькой. Я максимально стараюсь быть ей другом, помогаю учиться. Не забывая, конечно, о родительском авторитете. Если она что-то не хочет, я не буду её заставлять. Считаю, что именно в этом заключается основная задача мамы, а не в том, чтобы указывать детям, по какому пути им идти, что говорить и как правильно. Ведь для каждого «правильно» — своё.

Тебя изменило материнство?

Не скажу, что это именно материнство. Тут получилось всё сразу: возраст, работа, новые открытия. Сейчас я пришла к мысли о том, что не надо пытаться успеть всё. Надо ценить время, в котором находишься сейчас. В настоящий момент у меня есть всё, о чём я мечтала. Поэтому за время материнства я поняла, что сейчас для меня главное — остановиться, чтобы понаблюдать за своей дочкой. Ведь у неё сейчас время идёт гораздо медленнее. Я хочу вместе с ней разделить эти ценные моменты жизни.

От многого пришлось отказаться ради материнства?

Скорее, у меня во время беременности были такие истории. Например, я перестала куда-то выходить. У меня в голове появилась галочка, что беременные должны сидеть дома. Мол, неприлично выходить в свет с животом. Ох, уж эти гормоны, никогда не знаешь, кого они из тебя сделают (смеётся). От работы я не отказывалась во время беременности. Только на восьмом месяце, когда мне уже стало тяжело ходить, я пошла в декрет.

К слову, на первую озвучку я вышла уже через две недели после родов. Помню, приехала на студию с ребёнком. После этого сразу начались съёмки проекта «Всё просто». Это формат реалити-шоу. И Мари-Николь там тоже принимала участие. Так что её дебют на телевидении случился в четыре месяца (улыбается).

Что касается еды, я тоже себя не особенно ограничивала. В самом начале я была аккуратна, но потом попробовала кусочек тортика, поняла, что реакции у дочки нет, и начала есть всё, что мне хочется.

Мари-Николь было два года, когда ты решила попробовать свои силы на кастинге «Орёл и решка». Расскажи об этом.

У меня на тот момент были другие дела, поэтому я сняла видео, отправила его на кастинг и продолжила заниматься своей работой и дочкой. Не было такого, что я сильно волновалась и с нетерпением ждала ответа. Когда же меня пригласили, я тут же на эмоциях согласилась. Потом они поутихли, я начала думать, как же оставлю мужа и дочь? Но супруг меня во всем поддержал, к слову, именно в этом и заключается наше сплочение: мы всегда поддерживаем мечты и стремления друг друга и уважаем цели партнёра. В итоге он мне сказал собирать чемодан и ни о чём не волноваться (улыбается).

Ролик, который ты отправила на кастинг «Орла и решки», ты сняла на подземной парковке. Как возникла такая идея?

Она возникла из вынужденных обстоятельств. Я собиралась ехать в центр, но дочь в тот день уснула раньше. Плюс на улице пошёл дождь, а у меня нет зонта. Если бы я была одна, не обратила бы на это внимание и под дождём поехала, но с ребёнком не решилась. Поэтому когда дочь уснула, у меня было полтора часа, чтобы снять видео. Мы как раз переехали в новый дом, в котором есть подземная парковка. Вот я и решила спуститься на неё и снять ролик там.

Как Мари-Николь перенесла период начала съёмок?

На тот момент она была ещё маленькой, поэтому не очень осознавала, что мамы нет. К тому же, с ней тогда были любимые бабушка и папа. Мне кажется, я больше скучала. Надеюсь, сейчас она не держит обиды на меня (смеётся).

Легко ли влилась в коллектив «Орла и решки»?

Если ко мне позитивно настроены, я довольно быстро вливаюсь. Если же ко мне испытывают негатив, я тоже вливаюсь, но дольше. При этом я чувствую неловкость, начинаю искать в себе причину такого отношения. С «Орлом и решкой» всё сразу получилось хорошо. Бывали, конечно, разные ситуации, в том числе и спорные. Но в целом мы быстро нашли общий язык с коллективом.

Продюсер проекта, например, мне сразу сказала, чтобы я не читала в соцсетях никаких комментариев. Потому что, разумеется, в начале меня постоянно сравнивали с другими ведущими. К тому же, не все поняли, что я за человек. И в первых выпусках мы немного переборщили с «единорогами», на мой взгляд. Но позже люди прониклись моей искренностью. Мне всё чаще стали приходить сообщения о том, что я снова подарила людям веру в добро и светлые эмоции.

Наверняка на съёмках, помимо позитивных моментов, были и не очень приятные. Что из этого осталось за кадром?

Да, в Савальдоре нам было не до шуток. Это государство славится тем, что там регулярно случаются убийства. 5-10-15 в день. Вот там было очень страшно. Я посетила местную тюрьму, которая снаружи похожа на детский лагерь, только внутри там не дети, а преступники, которые зверски, самым жесточайшим образом расправились со своими жертвами. Смотреть в глаза таким людям, быть от них на расстоянии шага — очень страшно.

Тогда не возникло желания всё бросить?

Нет, я по жизни привыкла к сложностям. Я родилась в обычной семье, поэтому для того, чтобы иметь то, что у меня есть сейчас, мне пришлось прилично потрудиться. Сложностей я никогда не боялась. К слову, недавно я прошла тест, который определяет выносливость. Если у обычного человека этот коэффициент равен 9, то у меня 18! Так что, как говорится, «работаем».

А было такое, что на съёмках приходилось делать то, что совсем не хочется?

Да! Например, не очень хотелось есть живую личинку майского жука. На спор мне пришлось, хотя продавщица говорила, что живых есть нельзя. Я не думала тогда о том, что могу отравиться, у меня в аптечке было много необходимых средств, я знала, на что иду. Но я очень люблю всех живых существ, поэтому для меня такой спор стал настоящим испытанием. Я ещё долго не могла прийти в себя, казалось, что я убийца.

Ты уже сказала, что зрители прониклись твоей непосредственностью и искренностью. Эмоции, которые ты демонстрируешь на проекте, всегда были реальные или в какие-то моменты срежиссированны?

Вся съёмочная группа ждёт от ведущих настоящих эмоций, не менее, чем зрители. Это важно. Помню, в Провансе мы приехали в Сафари Парк, там были чудесные белые лошади. У меня к лошадям особая любовь, поэтому от переизбытка чувств я даже расплакалась. Так что всё по-настоящему. Но я в принципе всё через сердце воспринимаю и очень близко. Иногда это даже мешает.

Бывает ли ощущение, что чересчур растрачиваешь себя?

Да, такое бывает. Тогда я понимаю, что надо просто остановиться, присесть, набраться сил и двигаться дальше. Врут те люди, которые говорят о том, что их жизнь идеальна каждый день. Особую роль в этом играют соцсети, если ориентироваться на них, то можно подумать, что идеальная жизнь у многих. Но так не бывает в реальности. Я не стремлюсь быть идеальной и не хочу быть идеальной. Лучшей версией себя — да, но не какой-то заоблачной. Мне хочется быть собой. Учиться быть женой, мамой, здесь и сейчас. В этом же и прелесть жизни.

Почему ты так быстро решила уйти из «Орла и решки»?

Так сложились обстоятельства. Без дочки трудно, особенно, когда не остаётся времени даже на звонки.

После ухода из программы ты изменила имидж. Это было намеренным желанием?

Я верю в то, что волосы хранят старую информацию. И каждый раз, когда у меня случаются новые этапы в жизни, я меняю имидж. Мне очень сложно быть в одном и том же образе долго. Если не поменяю что-то, будет ощущение, что меня затягивает рутина, и будет казаться, что вокруг всё одинаково. Если мы каждый день делаем одно и то же, наш мозг расслабляется. Надо менять места, маршруты, чтобы всё время находиться в движении, в тонусе. Для меня этим движением в том числе является и смена имиджа.

Какое у тебя осталось послевкусие от проекта?

Какое-то смятение в целом. Вроде, всё это было совсем недавно, но и кажется, так давно. Наверное, потому, что съёмки в проекте были очень насыщенными. Каждый день я получала новую информацию, многое из этого дошло до меня только сейчас. Сегодня я смотрю свои выпуски и не могу поверить, что я там была. Да и другая я там уже совсем. В некоторые места я бы с удовольствием съездила ещё раз.

Недавно ты получила американскую визу. Значит ли это, что ещё вернёшься в проект?

Никогда не знаешь, куда повернёт жизненная дорожка, и часто получается всё очень спонтанно. Я планирую ехать в Америку со съёмочной командой в том числе, будут ли это ребята и «Орла и решки» или нет, я не знаю (улыбается).

Вне «Орла и решки» чем ты занимаешься?

Сейчас уже отснят пилотный выпуск одного проекта, но о нём я пока не хочу рассказывать. Осенью сами всё увидите. Также сейчас я веду мастер-классы, на которых рассказываю, как стать успешным и попасть в мир телевидения.

Ты раньше занималась ещё и диджейством. Сейчас оставила это?

Не оставила, но каждые выходные, как это было раньше, уже не играю. Дело в том, что один перелёт отнимает почти сутки. А вообще я очень люблю музыку, чувствовать города через людей с помощью энергетического настроя.

Ты также состоишь в труппе Gogol School, расскажи об этом.

Я очень долго об этом мечтала, а объявили мне о том, что я попала в труппу, когда я была на съёмках в Португалии. Я тогда от радости не смогла сдержать эмоций и расплакалась. Режиссёр мне ещё сказал, что за двумя зайцами не получится угнаться. Но на тот момент для меня в приоритете была программа «Орёл и решка». А вот когда закончились съёмки, я вернулась в Gogol School, меня ждали (улыбается).

Тебя как-то изменила эта сфера?

Я стала свободнее! Ещё ближе к людям. Ушли какие-то нелепые рамки, накрученные обществом. Знаете, когда у тебя уже есть какой-никакой жизненный опыт, накопленный багаж твоих взлётов и падений, человеческих отношений, обид — тебя очень сложно сломать. Вот в школе — ломают.

И меня сломали, за что я безумно благодарна. Теперь многие вещи для меня уже не кажутся такими важными, я не акцентирую на них внимание. Деньги, статус, успех — всё это тлен. Важно то, что внутри, и чтобы это светилось. К сожалению, многие об этом забывают.

Благодаря школе я начала ещё активнее бороться со своими комплексами и побеждать их. Ведь мы сами себя постоянно загоняем в какие-то рамки. В школе мы делали спектакль на тему личных высказываний. Моим было: «Перестаньте загонять людей в рамки».

Приведу отличный пример. Я предложила Илье Ромашко, владельцу Gogol School, приехать на деловую встречу на телеканал, обсудить проект. Он приехал на самокате с пакетом мармеладок и спросил моего начальника: «О чём ты мечтаешь?». Тогда мне вдруг стало всё понятно. Жизнь — она про то, что внутри.

Поэтому ты без стеснения поделилась с поклонниками тем, что сделала ринопластику? На твоём канале в Youtube довольно откровенное видео есть. Не каждая публичная личность решится на такое.

Я с детства привыкла всем делиться. А в данном случае я хотела показать, как проходит этот процесс, и, может, предостеречь девушек от ошибок. Это была вынужденная операция, потому что у меня очень искривился нос после первичной ринопластики. Для телеведущей это недопустимо.

Поделись секретом: как ты всё успеваешь?

Я ничего не успеваю (смеётся). Называю это турбо-режим «язык через плечо». Очень-очень стараюсь. Не ленюсь. Мне всегда хочется делать всё самой, контролировать — это моя проблема. Через полгода такого беспрерывного «движа» организм выключается. Было время, он мне регулярно давал звоночки, но я их игнорировала. В итоге в какой-то момент я просто потеряла способность оторвать себя от постели. Так и пролежала три дня. Поэтому теперь я стараюсь рациональнее расходовать свою энергию.

Спасибо тебе большое! Успехов!

Фотограф: Станислав Вазовски