Каждая фотография, которую вы здесь увидите, приблизит вас к тишине и спокойствию. Так же, как и большинство из нас, Петр хотел найти способ для реализации внутренней энергии и положительных преобразований. Фотография помогла ему визуализировать отношения между людьми и различными интерпретациями природы. Так и появились его художественные фотографии.

О фотографе

Питер Зеглис родился в Салониках, Греция. Он фотограф-самоучка, а по специальности – инженер с опытом работы в области графического дизайна и классического искусства.

Его интерес к фотографии возник почти спонтанно. Точнее, это была трансформация вещей, которые всегда в нем обитали и нашли выход через эту область.

С помощью фотографий он передает видимые им отношения, которые возникают между человеком и искусственным и / или природным окружением. Очевидно, что Питера Зеглиса тянет к природе. У него не обычные представления о красоте окружающей среды. Он фиксирует изменения погоды, преобразования земли, вулканические пейзажи, труднодоступные места.

По его мнению, в искусстве решающее значение имеет личная интерпретация.
Бесконечность перспективы, бесчисленное множество способов толкования в искусстве могут привести к таким абстракциям, при которых большинство вещей, похоже, теряют свой смысл.
Тем не менее, некоторые аспекты, находясь в основе нашего сознания, упорядочивают хаос, позволяя использовать без языковое общение. В этой связи, семантика и семиотика становятся фракцией самого разума. Это изначальная взаимосвязь и самая сердцевина нашего мозга.

Фотограф считает, что оборудование имеет значение лишь в том случае, когда вы в этом сами убеждены. Если определенная камера позволяет вам чувствовать себя лучше и это приводит к лучшим результатам, так тому и быть. Что касается Питера Зеглиса, то он сейчас использует оборудование среднего формата.

Примеры черно-белой пейзажной фотографии Питера Зеглиса: