Как аллигаторы из Северной Каролины переживают аномальные морозы

Представители парка Шаллотт Ривер Суомп, расположенного в Северной Каролине, показали подписчикам в фейсбуке, как аллигаторы переживают морозы.

Холоднокровные рептилии не могут самостоятельно генерировать тепло, но могут регулировать температуру тела и замедлять процессы организма. У них даже есть «план», как согреться, если наступают морозы.

Эксперты заявляют, что аллигаторы чувствуют, когда вода вот-вот замерзнет. Тогда они подплывают к поверхности воды и высовывают нос наружу. Таким образом они дышат, а вода вокруг замерзает. В таком положении они могут провести несколько дней.

«Я огляделся и подумал: “Что это торчит из воды?” Издалека это было похоже на корни растений, но потом я пригляделся и увидел зубы. Тогда я понял, что аллигаторы высунули морды из воды», — рассказал Джордж Говард, директор парка.

«Я сразу понял, зачем они так делают, но все равно проверил их, чтобы убедиться, что все в порядке, потому что раньше я такого не видел».
«Все, что я могу сказать, — это то, что каждый день, каждый месяц, каждый год мы узнаем все больше об аллигаторах. Если честно, каждый раз мы восхищаемся, насколько удивительны эти существа».

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!