Скандал с Харви Вайнштейном стал катализатором целой цепочки последующих признаний. После того, как многие актрисы обвинили известного продюсера в сексуальных домогательствах, подобные признания начали появляться практически по всему миру во всех возможных сферах.

Но, конечно же, киноиндустрия сумела сохранить за собой лидириющие позиции и зарекомендовать себя, как наиболее проблемная сфера в плане пренебрежения правами женщин и сексуальными домогательствами.

Дальше — лучше. Актер Энтони Рэпп, сейчас наиболее известный по роли Пола Стамица в сериале «Стартрек: Дискавери» выступил с обвинениями в адрес другого именитого актера Кевина Спейси.

По словам Рэппа, Спейси домогался его в 1986 году, когда Энтони было 14 лет. На вечеринке у Спейси в честь бродвейской постановки «Долгий день уходит в ночь» он бросил мальчика на кровать и забрался на него сверху.

«Я понимал, что он пытается приставать ко мне в сексуальном плане. У меня и сейчас от этого всё переворачивается. До сих пор не могу понять стольких аспектов всего этого. Я не понимаю, как так можно поступать», — признается актер.

Буквально через несколько часов после обвинений Кевин Спейси отреагировал постом в твиттере с извинениями и… внезапно, камингаутом.

«Я глубоко уважаю Энтони Рэппа как актёра и восхищаюсь им. Я в ужасе от его истории. Честно не помню того случая, это было больше 30 лет назад. Но если я себя и правда вёл так, как он описал, то приношу свои искренние извинения за то пьяное поведение. Прошу прощения за тот эмоциональный груз, который Рэппу пришлось носить все эти годы».

«Я знаю, что про меня ходят разные истории из-за того, что я веду такую скрытную личную жизнь. Как знают близкие мне люди, у меня были отношения как с мужчинами, так и с женщинами. […] Я принял решение вести свою жизнь геем. Я хочу разобраться с этим честно и открыто и начну с анализа собственного поведения».

На признание Рэпп никак не отреагировал, но сделал еще серию твитов, ссылаясь на скандал с Вайнштейном и благодаря тех, кто признался до него.

«Я стою на плечах множество смелых мужчин и женщин, которые рассказали свои истории до меня».

Естественно, что эту ситуацию не оставили без внимания пользователи социальных сетей. Реакция, в основоном, была крайне отрицательной.

«Нет заявлению Кевина Спейси. Нет. Никакое количество алкоголя не оправдывает или как-то объясняет домогательства в отношении 14-летнего ребенка».

«”Конечно, я пытался изнасиловать 14-летнего мальчика, когда мне было 26, но я — гей!”, — довольно ужасное оправдание».

«Меня не волнует, что Кевин Спейси — гей. Сексуальные домогательства в отношении ребенка — вот что должно обсуждаться».

Некоторые всё же были удивлены и благодарны актеру за признание.

«Спасибо вам за это скромное, искреннее заявление. Как зрителя, меня печалят эти голливудские признания. Но вы, мистер Кевин Спейси».

«Люблю вас, Кевин. Хотелось бы знать вас лично, но я вас глубоко уважаю».

Слухи о сексуальной ориентации Кевина ходили уже очень давно. В 1997 году Esquire выпустил статью, в которой однозначно намекал на то, что Спейси гей. Он сам дважды опровергал эти слухи, первый раз — в интервью Playboy, а второй уже не телевидении.

Камингаут Кевина Спейси вышел довольно неожиданным и был бы принят тепло, если бы не обвинения в сексуальном домогательстве. Тем более, к 14-летнему мальчику, и никакой алкоголь не может быть оправданием такого ужасного поступка.

А что ты думаешь о сложившейся ситуации? Рассказывай в комментариях.