Любопытные изобретения, которые помогут отдохнуть и выспаться

Хороший сон «заряжает» человека энергией, которая необходима ему в течение дня. Это крайне важно — отдыхать каждый день. Тем не менее, одной из наиболее распространенных проблем среди занятых людей является недостаточный или некачественный сон. Таким людям, которые хотят улучшить качество своего сна, могут помочь специальные умные гаджеты.

1. Матрас с контролем сна и температуры

Eight Smart Matress обеспечит одно из самых важных условий для хорошего сна — удобство. Умные технологии отслеживают сон, вовремя нагревая матрас до идеальной температуры.

Устройство отслеживает, когда у человека утром начинается фаза легкого сна, и именно тогда включает будильник. Это поможет проснуться более естественно и чувствовать себя более свежим целый день. Для данной функции матрас нужно синхронизировать со смартфоном, на котором и будет работать специальное приложение.

2. Устройство для релаксации

Это аккуратное небольшое устройство отображает на потолке вращающиеся планеты. В качестве проектора используется смартфон. Это обеспечит успокаивающую атмосферу, что будет способствовать расслаблению и сну.

3. Охлаждающая подушка

Как только человек положит голову на эту подушку, он мгновенно почувствует прохладу, исходящую от нее. Ткань подушки спроектирована для максимального впитывания влаги, а наволочка легко снимается для стирки. Эргономичный дизайн подушки позволит максимально снизить давление на шею и голову, а дополнительное удобство обеспечит аэрированный гель с эффектом памяти.

4. Система климат-контроля

Следующая система охлаждения располагается прямо в кровати и подходит под матрас любого размера. Это отличное решение для тех, кто никак не может заснуть жаркой ночью, обливаясь потом. Также климат-контроль можно использовать для нагревания зимой.

Причем, в отличие от электрического одеяла, Bedjet согреет кровать в пятнадцать раз быстрее. Двухзонный контроль температуры обеспечивает независимое охлаждение или нагревание каждой половины кровати для тех, кто спит в одной кровати вдвоем.

5. Повязка с электромагнитными импульсами

Было доказано с медицинской точки зрения, что ежедневное использование подобной цифровой «повязки» уменьшает беспокойство и стресс. В ней используются абсолютно безопасные электромагнитные импульсы.

Импульсы стимулируют мозг для достижения одного из следующих пяти эффектов: сна, снижения стресса, концентрации, медитации или улучшения обучения. Импульсы испускаются с определенной частотой. Простое приложение позволяет управлять повязкой с помощью смартфона.

6. Смарт-система для сна

Эта высокотехнологичная система сна отслеживает и улучшает засыпание и пробуждение с помощью сочетания звуковых и световых эффектов. При пробуждении Withings Aura определяет фазу сна, и будит в тот момент, когда человек будет чувствовать себя настолько отдохнувшим и свежим, насколько это возможно. Циклы сна также можно отслеживать на смартфоне.

7. Система против храпа

Если партнер громко храпит ночью, то ему пригодится DREAM TECH – назальный расширитель с ремешком для подбородка, который позволяет дышать исключительно носом без каких-либо затруднений.

Эта штука позволяет человеку потреблять в два раза больше кислорода с каждым вдохом, помогая ему нормально дышать всю ночь. Удобный ремешок для подбородка, также помогающий предотвратить храп, сделан из мягких и растяжимой ткани и его можно подогнать под любого человека.

8. Метроном со световой системой

Dodow – это метроном со световой системой, которая помогает человеку засыпать естественным образом, без лекарств. Нужно коснуться сенсорной поверхности один раз для 8-минутного режима и дважды для 20-минутного режима. В конце 8 или 20-минутной сессии Dodow автоматически отключается.

Гаджет издает равномерные тикающие звуки и проецирует на потолок луч синего цвета. Когда луч расширяется, нужно вдыхать, а когда сужается — выдыхать. С Dodow те, кто обычно засыпает целый час, заснут менее чем за 25 минут.

9. U-образная подушка

Регулируемая конструкция подушки Pureown U-Shaped помогает поддерживать хорошую осанку всю ночь. Это очень важно, поскольку помогает предотвратить боль в спине или шее по утрам. У подушки гипоаллергенная начинка, а также съемный чехол с застежкой-молнией.

10. Терапевтическое одеяло

Это одеяло не легкое – вес Gravity Blanket составляет 10% от веса тела человека. Было показано, что это соотношение эффективно снимает беспокойство и стресс, а также помогает увеличить уровень серотонина и мелотонина при одновременном снижении кортизола.

Подобные тяжелые одеяла предназначены для снижения стресса, имитируя ощущение объятий. Gravity Blanket продаются в различных весах — 7 кг, 9 кг и 11 кг. Нужно подобрать одеяло, вес которого составляет примерно одну десятую веса покупателя, чтобы оно оказывало наиболее положительное влияние на сон.

 

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!