Вниманию рыболовов представлены лучшие воблеры на щуку 2016 года. В список вошла десятка приманок, показавшая отличные результаты в прошлом сезоне и гарантирующая удачный улов.

10

Darter-R Queen 130

DarterR Queen 130 открывает десятку лучших воблеров на щуку 2016. Плавающая поверхностная приманка имеет в головной части выемку, в которой расположено сразу два колечка для крепления лески. Форма корпуса данного воблера весьма необычная: сразу за головой приманки идет небольшой сужение, после которого тело приманки снова расширяется. Это особенность улучшает игру Darter-R Queen 130. На равномерной проводке приманка, закрепленная за верхнюю петельку, обладает очень устойчивой, красивой не напряженной игрой. Воблер очень хорошо играет на твичинговой проводке. Его можно провести кроткими рывочками прямо по поверхности водоема, а также широкими потяжками с паузами до полного всплытия. Если леску закрепить за нижнюю петельку, он меняет игру и идет под самой поверхностью. Darter-R Queen начинает играть более амплитудно с осевыми доворотами корпуса, привлекательно двигаясь даже на самых медленных скоростях проводки. С помощью приманок этой серии с заглубления не более 20 сантиметров, можно облавливать заросшие места и мелководные перекаты. На воблеры Strike Pro Darter-R Queen можно ловить щуку, крупного окуня, жереха, а также ночного судака на речных перекатах и озерных мелководьях.

9

DUO Realis Jerkbait

DUO Realis Jerkbait входит в десятку лучших воблеров на щуку в 2016 году. Приманка от японской компании представляет собой высокотехнологичный, напичканный разными техническими наворотами воблер класса минноу. Существуют три модели: Суспендер – 10см; Плавающий – 12см и Суспендер — 12см. Воблеры рассчитаны на глубины до 1.5м. DUO Realis Jerkbait снабжены системой повышения дальности заброса. Также имеются шумовые камеры с шариками. Покрытие воблера долговечное, а сам корпус – прочный. Расцветки радуют разнообразием и реалистичностью. Приманка достаточно устойчива к зубам крупного хищника. Realis Jerkbait — прекрасный щучий твичинговый воблер для ловли на средних и малых глубинах. Цена довольно высокая, но и приманка является одной из самых эффективных на сегодняшний день.

8

ZipBaits Orbit 80

На восьмой строчке в рейтинге лучших воблеров на щуку 2016 расположился ZipBaits Orbit 80. Приманка по праву может считаться легендарной, о которой слышали многие рыболовы. Данный воблер является типичным представителем класса миноу. Выпускается в 2-х модификациях: SR- с глубиной погружения до метра и DR – с глубиной погружения 1-1,5 метра. Внешне отличаются размером лопасти: более глубоководная версия имеет увеличенную лопасть с вынесенным на нее крепежным колечком. Наличие 2-х модификаций дают возможность рыболову выбрать именно ту модификацию, которая будет лучше подходить в тех или иных условиях.
Качество исполнения отличное, что традиционно для ZipBaits, а уровень детализации и реалистичность находятся на высоте. В обоих модификациях присутствует фирменная магнитная система, а это значит, что с забросом и стабильностью воблера в воде проблем не будет.

7

Imakatsu Riprizer

Imakatsu Riprizer является одним из лучших воблеров на щуку на сегодняшний день. Приманка представлена в широком диапазоне размеров (от 6 до 13 см), рабочих глубин, в богатом наборе цветовых решений, в плавающих версиях и суспендерах. Типичный, но очень высококачественный воблер класса Minnow. Цена воблера довольно высока, но полностью оправдана. Приманка отменно играет на разных анимациях, на твичинге разной частоты и на равномерной проводке тоже.

6

Megabass Vision 95 Q-GO

Megabass Vision 95 Q-GO занимает шестую строчку в списке лучших воблеров на щуку 2016. Данная приманка уникальна своими формами, размерами и неповторимой игрой. Она имеет систему сбалансированной огрузки SHAFT BALANCER SYSTEM и предназначена для ловли хищника на мелководье. Рабочая глубина составляет всего метр, зато есть два фирменных тройника. Вес модели составляет всего лишь 10 с небольшим грамм. Щуки редко оставляют данную приманку без внимания.

5

O.S.P Asura Rudra Jerkbait

Посередине рейтинга лучших воблеров на щуку 2016 расположился O.S.P Asura Rudra Jerkbait. Он вобрал в себя лучшие качества приманок Minnow. Воблер Rudra от OSP обладает отличной аэродинамикой, существенной массой и превосходной управляемостью в воде. Имея длину около 13 см, он относится к классу big minnow. Имеет корпус с чешуйчатой поверхностью honeycomb super HP body (PAT.), за счет которой увеличена жесткость воблера. Как и у всей продукции OSP уделено огромное внимание к мелочам: имитация чешуи, трехмерные глаза, жаберные крышки. Модель обладает прекрасной анимацией и при твичинге и при монотонной проводке. Наличие шумовых капсул и значительный размер обуславливают привлечение хищника с существенного отдаления. Выпускается приманка, как с нейтральной плавучестью, так и плавающий вариант, который превосходно себя проявил на мелкой воде. При замедлении движения и полной остановке приманка поднимается немного покачиваясь. Воблер с нулевой плавучестью предназначен для относительно равномерной проводки. Такая проводка бывает полезна для вылова нерешительного хищника.

4

Megabass Vision 110

Megabass Vision 110 расположился на четвертой строчке в рейтинге лучших воблеров на щуку 2016 года. Приманка относится к премиум классу, обладающей своей неповторимой изюминкой. Этот воблер очень медленно всплывает на поверхность зеркала водоёма. Он создан из двух вольфрамовых шаров, которые совершают движения внутри приманки, тем самым меняя его центр тяжести. Лучше всего Vision 110 работает при среднем и быстром твичинге.

3

Deps Balisong Minnow 130SP

Открывает тройку лучших воблеров на щуку 2016 Deps Balisong Minnow 130SP. Для многих рыболовов модель этой приманки является одной из лидирующих при ловле щуки, особенно по холодной воде: ранняя весна, поздняя осень. Отличительная черта Deps Balisong Minnow 130SP заключается в том, что вовремя проводки воблер совершает особые, раскачивающиеся движения которые способны вывести из равновесия и спровоцировать на атаку, самого пассивного хищника. Такие колебания возможны благодаря индивидуальной запатентованной системе балансировки. Проводку приманки возможно осуществить в диапазоне 1,5 – 2 метра, наиболее результативной будет твичинг. Правильно подобранная сила рывков и продолжительность паузы, позволит успешно ловить щуку в любом водоеме. Воблер оснащен качественной фурнитурой и имеет износостойкое покрытие.

2

ZipBaits Orbit 110 SP

ZipBaits Orbit 110 SP занимает вторую строчку в топе лучших воблеров на щуку в 2016 году. Модель японского происхождения имеет внутри специальную магнитную систему, которая помогает приманке обеспечивать дальний и точный заброс. Относится к классическим приманкам класса минноу, имеет хорошую обтекаемость и легко скользит в воде, при рывках и подтяжках уходит в сторону, что увеличивает шансы на улов. Благодаря тому, что центр тяжести в приманке смещается в ее головную часть, она активно клюет носом, таким образом, напоминая кормящегося малька. Поэтому особо эффективной будет неравномерная рывковая проводка.

1

Megabass Vision OneTen

Megabass Vision OneTen — лучшая искусственная приманка на щуку этого года. Она оснащена системой дальнего заброса. Работает воблер просто замечательно: во время начальной фазы заброса металлический шарик смещается в хвост воблера, изменяя таким образом центр тяжети. Megabass Vision OneTen летит строго хвостом вперед, рассекая воздушные массы. После приводнения, сразу по началу проводки, шарик возвращается на положенное ему место, и баланс воблера восстанавливается.