Массаж ножами – оригинальный способ расслабления

Одни люди ходят на прогулки. Другие лечат себя масками для лица и чашкой чая. А третьи в стремлении расслабиться позволяют кому-то стучать ножами по всему их телу.

В Тайбэе, Тайвань, женщина по имени Хсыао Мэй Фан уже более 30 лет делает всем желающим массаж ножами.

Лечение заключается в том, что массажист ритмичными движениями постукивает ножами по всему вашему телу и лицу — с тонкой тканью между кожей и лезвиями.

После заточки своих тесаков Фан обрабатывает вас палкой, чтобы размять сосуды для улучшения кровообращения, прежде чем перейти к самому массажу ножами.

При этом посреди процедуры массажисты издают звуки, избавляясь от плохой энергии, которую они получают от клиентов. Стоимость такого лечение начинается примерно с 40 долларов.

«Метод лечения происходит из Китая, ему 2500 лет, — говорит Фан. — Но здесь мы создали оригинальную и новую ножевую терапию. У всех есть Инь и Ян, поэтому вместо того, чтобы использовать один нож, мы используем два — они представляют Инь и Ян».

«Массаж изменяет энергию внутри человека и делает их более расслабленными, — добавляет женщина. — Ножи специально изготовлены, поэтому очень безопасны. Мы бы не использовали кухонные ножи для этого». И это прекрасно.

Фан утверждает, что массаж ножами способен изменить жизнь человека и многие её клиенты, испытав процедуру, советуют друзьям попробовать то же самое. «Многие считают, что это просто весело, но люди не понимают, что это изменит их жизнь», — говорит она.