Страдаешь от того, что снова и снова открываешь Facebook, тратя в который раз кучу свободного времени? Возможно, самое время принять ЛСД!

Ты всё верно прочитал.
Metro сообщает, что исследователь в области психоактивных веществ, Джеймс Фейдиман (James Fadiman), который на протяжении всей жизни изучает эффекты ЛСД, начал принимать крошечные дозы вещества на завтрак и понял, что он поборол зависимость от социальных сетей.

По данным его исследования, всего 10-15 миллиграмм (вместо больших доз) достаточно для того, чтобы побороть волнение, стресс и даже бессонницу. Фейдиман утверждает, что как только люди начинают употреблять психоделик, они начинают лучше есть, спать и функционировать. У многих появляется даже желание заниматься спортом.

Из статьи на Vox стало понятно, что даже при первом употреблении микродозы этого вещества у людей наблюдается полное или частичное отторжение социальных сетей, в частности, Facebook. Отпадало всякое желание проверять, что происходит в ленте или мессенджере Facebook до следующего дня. Причем способность функционировать и находиться в сети сохранялась, реципиенты могли работать за компьютером и отправлять электронную почту. 

Если доза повторялась с утра, то желание сидеть в социальных сетях отпадало примерно на несколько дней. Похоже, средство от бесконечной траты времени в сети действительно существует, правда, не повлечет ли одна за собой куда более опасную зависимость?