Прошу вас, можете сказать моей жене, что она прекрасная мама? Я ей это говорю регулярно – но бесполезно. Она любящая, заботливая и трудолюбивая мать, которая делает всё, чтобы дети жили в чудесном доме. Она окружает их любовью, кормит здоровой едой, стремится выполнить все их желания; она работает и зарабатывает приличные деньги. И это всё вдобавок к тому, что её тошнило каждый день в течение 9 месяцев обе беременности.

Наши дети никогда не поймут, скольким моя жена пожертвовала ради них. Время от времени я слышу, как она говорит сквозь слёзы: «Я самая ужасная мать на свете».

Серьёзно? Но это – абсолютная ложь. Дорогая, предполагаю, что если где-то и существует рейтинг самых худших мам, ты даже в первую половину не войдёшь.

Я поговорил с некоторыми друзьями об этом явлении, и мы пришли к выводу, что к матерям предъявляются слишком высокие требования. Отцы постоянно получают подтверждение того, какие они офигенные, главным образом потому, что у них довольно низкая планка. Мой отец никогда не менял подгузник, хотя у него было шестеро детей! Следуя этой логике, я в миллион раз лучше его (это, конечно, неправда).

Когда я хожу в магазин, и мои дети там бегают как сумасшедшие, люди говорят: «Какой замечательный папа, он проводит время со своими детьми!». Когда то же самое делает моя жена, люди задаются вопросом: «Почему она не может приструнить детей?». Это, уважаемые, двойные стандарты.

Вот он – корень проблемы. Обязанности и ответственность у мужчин и женщин разные. Женщины превращаются в рабочую силу, им нужно быть Лучшими Хозяйками и Великими Педагогами. Вместо того, чтобы заниматься самобичеванием, им нужно перестать верить в эту огромную ложь и передать бразды правления другим ответственным взрослым – нам, папам.

Так что мой совет отцам: слушайте, что говорит ваша жена, и разделите ваши обязанности поровну. Я не сразу это понял. Думал, что был классным отцом только потому, что приготовил своим девочкам овсянку с черничным смайликом. Ошибался.

Прислушайтесь к моим словам, папы. Мы не должны сравнивать себя с нашими отцами, времена меняются. На кого нам нужно смотреть, так это на матерей наших детей. Они всё ещё, по какой-то причине, занимают главный пост в корпорации «Воспитание детей», но пришло время справедливого управления.

Да, кстати, мамы, когда вы передадите нам часть своих полномочий, постарайтесь сесть поудобнее, расслабиться и принять тот факт, что вы делаете потрясающую работу.

Перестаньте сравнивать с себя с аккаунтом в инстаграм ИдеальнаяМать239. Игнорируйте факт, что на детях – разные носки. И примите, что мир – хоть и опасное место, но по большей части с детьми всё будет в порядке. То есть кашель малыша в 3 часа утра – это вряд ли симптом бубонной чумы.


Своей жене я хочу сказать: ты – удивительная, и я хочу, чтобы ты видела себя такой, какой я тебя вижу. Я помню тебя до этого жизненного этапа и влюбился в тебя, когда ты была помешана на вечеринках, обожала караоке и коктейли. И я люблю тебя сейчас, когда ты ловко управляешь домом, в котором мы живём с нашими детьми.

Желаю, чтобы ты сказала миру: «Я величайшая мать всех времён».


Потому что это правда.


Источник:
mamsila.ru