Момент осознания. Пользователи социальных сетей делятся историями из своего детства, которые казались им совершенно нормальными, пока они не выросли. Часть 2

А помните ли вы свое детство? Возможно, в вашей памяти остались самые запоминающиеся и яркие моменты из того времени? Делитесь ими с нами в комментариях к этой статье. Для некоторых детство – это очень классное время, для других же не совсем. Увы, но в мире существовали, существуют и будут существовать дети, которые ни при каких обстоятельствах не будут с ностальгией вспоминать то время, когда они были маленькими.

Все мы разные, и истории нашей жизни тоже отличаются. В прошлой части статьи мы рассказали вам несколько эпизодов из жизни реальных людей, которые они, к своему сожалению, уже никогда не забудут. Сегодня мы продолжим эту тему и поведаем вам еще больше таких историй, которыми поделились с нами пользователи популярной социальной сети Reddit.

«Самый ужасный день в моей жизни»

«На тот момент мне было семь лет. Я помню, что очень хотел в туалет, но на тот момент моя мама была в ванной комнате. После ожидания и стука (а также просьбы поскорее выйти) я решил войти, не дожидаясь ответа. Я увидел свою маму, сидящую на полу, и побледнел, как мертвец. Собрав все мужество в кулак, я позвал свою тетю, которая, в свою очередь, вызвала скорую помощь.

После этого я не видел маму несколько месяцев. Мои родственники говорили, что она уехала в путешествие, каждый раз, когда я о ней спрашивал. Спустя годы, я узнал, что, благодаря мне, маму спасли, ведь, как оказалось, она пыталась покончить с собой. А те несколько месяцев, которые я ее не видел, она провела в психушке» – HannahBanana3000.

Настоящий револьвер

«Однажды, играя на улице, я нашел незаряженный настоящий револьвер. На тот момент мне было пять или шесть лет, точно не помню. Вспоминаю, как показал его всем своим друзьям. Я гордился, что он у меня есть, ведь у всех мальчишек были пластиковые пистолеты, а у меня самый настоящий. Все, кроме моего друга, звали меня играть. Мой друг сказал, что снова будет проводить со мной время, только если я отдам родителям «эту штуку». Настоящий револьвер был тяжелым для меня, и у меня не хватало сил нажать на курок.

В конце концов, я решил, что пластиковые пистолеты намного круче. Револьвер обнаружила мама и, открыв барабан, побледнела. Внутри была одна пуля. Она без лишних слов куда-то сразу его отнесла. Вот я до сих пор понять не могу, как я мог не заметить в нем пулю, и что бы было, если бы я все же нажал на курок. Если честно, то я до сих пор слегка в шоке от того, что могло случится, если бы я приложил немного больше усилий и выстрелил в кого-то» – too_generic.

Ужасный случай

«Однажды мой папа оставил меня в машине, которая скатилась в воду. Я помню, как кричал и пытался выбраться, пока вода подступала к моему горлу. Спойлер: Я остался жив» – jettinappropriate.

Семья мормонов

«Когда-то наша семья жила рядом с семьей мормонов в штате Юта. Они были строгими мормонами, и поэтому заповедь «повинуйся своим родителям, ибо они умнее тебя» глубоко почиталась в их семействе. Дети делали домашние задания вовремя, а за помощь по дому они получали своеобразные поощрения в виде баллов, которые в последствии превращались в разные вкусности. У них были правила: к примеру, «ребенок должен играть на компьютере всего тридцать минут в день» или «раз в две недели вся семья должна была отправиться к родственникам».

Ничего криминального, ведь так? Через два года моя семья переехала в другой город, и однажды по новостям я увидел этих мормонов. Глава семейства обвинялся в двадцати случаях домогательства к детям. Мысль о том, что я мог оказаться жертвой педофила, меня не оставляет до сих пор. Мой папа был инициатором переезда, потому что не доверял жившему рядом с нами семейству. Не представляете, как же я ему благодарен за то, что он решил довериться своей интуиции» – HungoverPine.

«Ужасный инцидент, который произошел со мной, когда я пошел кататься на санках со своими друзьями»

«Когда мне было около 9 лет, я с друзьями пошел кататься на санках. То место, куда мы отправились, было довольно-таки популярным среди как детей, так и взрослых. Придя на место, мы встретили там мужчину, которому по внешнему виду было примерно сорок лет. У него были очень классные санки, оснащенные фонариком спереди. Помню, что он катался с горки, как угорелый. Среди детей он был один взрослый. Катался он до того момента, пока не стемнело окончательно.

В какой-то момент он подошел ко мне и начал рассказывать о том, что в лесу есть «секретный» холм, с которого очень круто спускаться на санках. После недолгого разговора мужчина сказал, что я могу взять свои санки и пойти с ним покататься. Я шел за ним примерно минуты две, пока не понял, что больше не вижу ни своих друзей, ни каких-либо других детей. Я отошел от прежнего места, где мы катались, примерно на триста метров, и меня внезапно охватила паника.

Бросив свои санки, я побежал назад изо всех сил. Я до сих пор помню, что за мной по пятам следовал этот мужик. Когда я добрался до своих друзей и рассказал им все, то неизвестный мужчина куда-то исчез. Я на 100% уверен, что он мог меня либо убить, либо изнасиловать и бросить в чаще леса. Прошло двадцать лет, а я до сих пор испытываю неподдельное чувства страха, вспоминая об этом инциденте» – Gone333.

 

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!