Не знаю, как ты, а я знаю массу пар, которые всерьез скандалят из-за того, что по ночам не могут поделить одеяло.

То есть один из партнеров регулярно оставляет другого замерзать в ночи, на утро ничего не помня. Нет, они совсем не монстры, и правда не хотят оставлять своих любимых без теплого одеяла. Но стоит только снова наступить ночи, как они опять сооружают себе теплый и уютный кокон на одного.

Новое исследование, в котором участвовало 2000 человек, установило причину, по которой люди воруют друг у друга тепло по ночам. Оказалось, что те, кто привык спать в детстве с «компаньонами», чаще воруют одеяло по ночам, чем остальные. 

Люди, спавшие в детстве с куклами, плюшевыми мишками и другими игрушками, имеют тенденцию отнимать по ночам одеяло у партнёра. Особенно это касается кукол (35%) и медведей (31%). Хотя ученым так и не удалось понять, при чем тут куклы и медведи. Вероятно, детская привычка засыпать с чем-то в руках во взрослом возрасте переходит в привычку засыпать в обнимку с одеялом. Ну, по крайней мере, стоит сказать спасибо за то, что они не спят с игрушками всю оставшуюся жизнь. 

Исследователи также опросили реципиентов на тему того, насколько партнеры были раздражены их вредной привычкой. Как оказалось, некоторые даже готовы были разорвать отношения.