Невероятное свадебное платье-торт

Конечно, все мы видели великое множество экстравагантных свадебных тортов, но этот торт-платье может восхитить даже самых изысканных ценителей масштабных десертов.

Он был испечен кондитерской Emma Jayne Cake Design и вдохновлён кутюрным платьем дизайнера Мака Туманга. Вот оно, настоящее платье во всём своём серо-розовом великолепии.

Платье потрясающее — это как минимум, а также чрезвычайно детализированное, что является ещё одной причиной, почему его версия в виде торта с глазурью является настолько впечатляющей.

К сожалению, пригодная для носки версия платья больше не доступна, но по крайней мере есть торт, который выглядит почти идентично. Серьёзно, эта версия свадебного десерта — вылитая копия платья!

Но как Эмма Джейн его сделала? Известно лишь то, что для создания самых сложных деталей она использовала прототип инновационного инструмента для украшения тортов. Всё остальное — загадка.

Неудивительно, что торт Джейн оказался в центре внимания на конкурсе Cake International, проходящем в Александра-палас в Лондоне. Поскольку мероприятие известно как самый большой в мире конкурс тортов, это своего рода подвиг. Тема 2017 года была «Свадебные платья сквозь века» и многие из нас, будучи судьей, дали бы Джейн оценку 10 баллов

Как видим, даже Тумангу понравилась копия его творения, созданная Эммой Джейн, и теперь самое время задаться вопросом, кому же достанется честь отрезать кусочек юбки.