Когда ты живешь с человеком и с каждым днем чувствуешь, что ваши отношения становятся всё хуже и хуже, это знак, что пора заканчивать эту связь. Но иногда страх одиночества гораздо сильнее, чем стремление к счастью, поэтому мы частенько ввязываемся в ненужные отношения.

Найти мужество вырваться из разрушающих жизнь отношений не всегда легко. Но всё меняется, когда ситуация доходит до точки кипения.

Свою историю этот мужчина рассказал на форуме Reddit и получил поддержку тысяч незнакомых людей. Вот что он написал:

«Моя падчерица вскоре выходит замуж. Планирование свадьбы заняло большую часть ее времени и времени ее матери (я не называю ее женой, потому что мы не состоим в браке, хотя прожили вместе 10 лет).

В прошлом году падчерица закончила университет. Я заплатил за эту учебу 40 тысяч долларов. У нее нет работы, она жила с нами во время учебы и продолжает жить до сих пор. Я даже приобрел падчерице машину, после того как она окончила школу.

Время от времени ее горе-отец врывался в нашу жизнь. Он не выплачивал помощи и не оказывал никакой поддержки дочери всё это время. Но она любила его и хотела, чтобы он был частью ее жизни, и я не могу обвинять ее в этом.

Место проведения свадьбы рассчитано максимум на 250 человек. Я дал список из 20 знакомых, которых очень хотел бы видеть на мероприятии, так как я плачу за эту свадьбу. Я попросил падчерицу и ее мать разослать приглашения.

В субботу я увидел приглашенного мной друга на поле для гольфа и спросил, собирается ли он на празднование. Тот ответил, что видел объявление о свадьбе, но приглашения не получил. Взглянув на объявление, я не увидел там и своего имени — только имена матери и биологического отца падчерицы.

Также я с удивлением узнал, что никого из моих друзей не пригласили. Как оказалась, для них просто не хватило места. Сложно передать, как я был зол.

На следующий день у нас был воскресный обед с будущей семьей, о котором меня не предупредили, а в качестве приглашенного гостя, как вы уже поняли, я увидел настоящего отца падчерицы. Всё внимание в тот день было приковано к нему.

Я не думаю, что чувствовал себя когда-либо более униженным. Я молчал несколько минут, чтобы прийти в себя. Как только я понял, что могу говорить, я заявил, что хочу произнести тост. Не помню точно, что я говорил, но суть такова:

“Мне было очень приятно быть частью этой семьи последние десять лет. В этот момент я безумно благодарен жениху и невесте, потому что они открыли мне глаза на нечто очень важное. Они показали, что мое положение в этой семье совсем не такое, как я считал.

Я хотел стать настоящей опорой, призывал обращаться за помощью в случае необходимости. Но вместо этого я занял позицию банкомата, постоянного отсчитывающего деньги, не больше.

Поскольку теперь у вас есть новый хозяин, в том числе и на церемонии, я могу отказаться от своих финансовых обязанностей в пользу настоящего папы. Приветствую будущих молодоженов и желаю им счастья на пути, который они выбрали. А теперь проваливайте из моего дома”.

На этой ноте я завершил свой тост. Думаешь, это эгоистично? Я должен был раскошелиться на свадьбу, когда они даже не соизволили пригласить моих гостей?

Я отменил все свои заказы, и часть средств удалось вернуть. Все деньги с совместного счета я перевел на свой личный. Если они хотят, чтобы биологический отец сидел за главным столом, пусть он и платит за свадьбу.

Я не ожидал, что получу здесь такую поддержку. Я не могу обещать, что напишу, чем всё-таки закончилось дело со свадьбой, не хочу думать об этом».

Если ты чувствуешь, что тебя не ценят в отношениях, скорее всего, этого не изменить.

Люди не меняются за одну ночь, поэтому этот мужчина поступил правильно, разорвав все связи с семьей приспособленцев.

А как ты думаешь? Поделись этой историей со своими друзьями!

Источник: Reddit