Пятерка внедорожников 90-х, которые следовало бы вернуть

Многие хорошие автомобили, появившиеся в конце прошлого века, сегодня уже не найдешь. Выпуск и рынки сбыта одни перенесли в далекие страны, по другим слишком сильно ударил технический прогресс, а третьи «утонули» в не оправдавших себя моделях новых поколений. Тем не менее, есть такие машины, по которым действительно стоит скучать.

1. Nissan Patrol

Еще до недавнего времени этот автомобиль было нетрудно найти на отечественных просторах. Сегодня отыскать Nissan Patrol в дилерском центре не получится днем с огнем. Все потому, что спрос на люксовый внедорожник был мягко говоря «неважным», да и внутренняя конкуренция с Infiniti QX80 популярности авто не помогла. В итоге Nissan перенесла продажи этой машины в ОАЭ. Там машину знают, как Patrol Safari.

2. Toyota Land Cruiser 70/80

Автомобиль с великолепной репутацией. Единственно «но» сводится к тому, что доступна машина всего в одном кузове – пикап. Автомобиль использует полный понижающий привод, 4-литровый V6 двигатель мощностью 228 «лошадей». Беда лишь в том, что за закрытым классическим внедорожником сегодня придется ехать в Австралию или в Венесуэлу.

3. Jeep Cherokee

Несмотря на несущий кузов, Jeep Cherokee был очень проходимым автомобилем. Конечно, машину на 4-х и 6-ти цилиндрах не очень жаловали. Но Jeep Cherokee все равно был невероятно крут и хорош. По классическому варианту, к сожалению, слишком сильно прошелся каток технического прогресса.

4. Hummer H1

В свое время ходило огромное количество слухов, что Hummer чудесным образом спасет кошельки китайских бизнесменов. Однако слухи так и остались слухами, модельный ряд Hummer ограничился тремя автомобилями и концептами. Конечно, по Н2 и Н3 никто слезы точно лить не станет, но вот исполинский Н1 на конвейер вернуть следовало бы точно. Хотя бы в формате мелкосерийного производства.

5. Isuzu VehiCROSS

Автомобиль невероятно редкий и до крайности специфический. Но от того не становящийся плохим. Более того, возможно именно таких особенных автомобилей сегодня остро не хватает современному рынку. Выпускалась машина с 1997 по 2001 год и продавалась только в двух странах – США и Японии.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!