MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND) 10 лет

MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND) – это международный костюмированный бал-фестиваль под открытым небом, созданный по мотивам пьесы Шекспира «Сон в летнюю ночь». Проводится он с 2007 года в Москве и Подмосковье. Праздник всегда костюмированный.

MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND)

15 июля пройдет главный костюмированный бал страны − юбилейный международный фестиваль MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND). Встреча гостей со всего мира вновь состоится в Середниково − подмосковной усадьбе Лермонтовых-Столыпиных. Возвращение в «Райский сад» (Garden of Eden) обозначено ключевой темой, концепцией торжества.

MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND)

Первый театрализованный праздник по мотивам пьесы Шекспира «Сон в летнюю ночь» команда Rise Entertainment провела ровно 10 лет назад. За это время мероприятие установило в России новый эталон иммерсивных шоу, где каждый гость становится одновременно творцом, зрителем и участником происходящего.

MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND)

«Мы прошли долгий путь становления и поисков себя, наметив единственно верное для нас направление. MIDSUMMER NIGHT’S DREAM возвращается к своим истокам, остается закрытым, уникальным, обособленным фестивалем, созданным исключительно для нашего community», − говорит режиссер MSND Жу Монтвилайте.

MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND)

Только на одну ночь, с 15 на 16 июля, командой фестиваля будет воссоздан волшебный сад, чтобы гости смогли оказаться в Эдеме усилием общей мечты. Со знаменитого триптиха Иеронима Босха, начинающегося с полотна «Сад земных наслаждений», сойдут чудесные существа, невиданные растения и таинственные деревья, которые наряду с эльфами, космическими королями и феями предстанут перед гостями.

MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND)

В рамках юбилейного празднования ожидаются яркие перформансы, арт-инсталляции и знаменитое шоу на воде с участием российской художницы Марго Трушиной в коллаборации с Sila Sveta, но подробности пока не раскрываются. Известен лишь line up артистов, соответствующий последним мировым трендам музыкальной индустрии: хедлайнером MSND-2017 станет всемирно известный французский дуэт Air. Также заявлены австрийский проект Tosca, занявший нишу мелодичного downtempo, литовский композитор Ten Walls, культовые бруклинские DJ’s, прославившиеся мелодичными техносетами с ориентальными мотивами BEDOUIN, ветеран технохаус-сцены из Тель-Авива Zahar Z. Cекретный хедлайнер бала – Viken Arman, известный невероятными сочетаниями электронных битов и древних музыкальных мотивов, − появится в самый неожиданный момент ночи.

MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND)

Знаменитый бренд Bacardi вновь поддержит фестиваль, что является приятной новостью не только для любителей и ценителей легендарных коктейлей Bacardi Mojito, но и для почитателей современного искусства. Символ бренда – летучую мышь – гости смогут увидеть в неожиданном, переосмысленном образе. Замысловатая инсталляция-перформанс окутает гостей райского сада дымкой чарующей тайны, к которой захочет прикоснуться каждый участник бала.

MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND)

По традиции вход на мероприятие без костюма невозможен. Обязательным условием дресс-кода станет перевоплощение в фантазийные образы райского сада. Возможно составить костюм первородного существа или растения, населявшего землю в эпоху Эдема, вдохновиться старинными обрядами и первозданными силами, таящимися в познании радости цветения и изобилия и предстать в образе короля или королевы. Всегда приветствуется новое прочтение образов произведения Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». Более привычные для участников MSND варианты включают в себя костюмы из струящихся, воздушных тканей, льющиеся прозрачные драпировки с декором из цветов и плодов, использование в качестве дополнительных элементов крыльев, накидок. Только продуманные до мелочей образы смогут открыть для гостей заветные двери райского сада.

«Празднование 10-летия 15 июля является важным концептуальным посланием поклонникам фестиваля разных лет, которое, мы уверены, вызовет ажиотаж среди участников», – поделилась режиссер MSND Жу Монтвилайте.

Не обойдется и без посещения мероприятия известными в арт-сообществе персонами и селебрети, которые в разные годы посещали MSND, став его поклонниками. На празднование, как ожидается, придут Ольга Свиблова, Олег Кулик, Иосиф Бакштейн, Андрей Бартенев, Анна Чиповская, Евгения Линович, Марат Сафин, Константин Гайдай, Федор Павлов-Андреевич, Маша Цигаль, Андрей Чадов, Катя Добрякова, Дима Билан и многие другие. Но гостям придется теряться в догадках, кто скрывается под той или иной маской.

MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (MSND)

Узнать подробности о том, как попасть на MSND-2017, можно уже сейчас, пройдя регистрацию через официальную группу в Facebook
https://www.facebook.com/events/1278189668961902/. Также можно забронировать ложу в живописных, таинственных уголках усадьбы, откуда открываются лучшие виды на происходящее − на перформансы, шоу на воде, выступления музыкантов.

Стоимость членского взноса будет возрастать по мере приближения к дате торжества. Количество гостей ограничено.

Добраться до усадьбы Лермонтовых-Столыпиных можно будет без пробок по новой платной автомобильной трассе. Приятным бонусом станет предложение от официального перевозчика фестиваля – сервиса Gett, который предоставит участникам подарочные коды со скидкой на поездки до места события и после бала, тем самым обеспечив комфортное передвижение из любой точки города, а также избавив от проблем с парковкой.

Для тех, кто захочет практически моментально оказаться в усадьбе, будут курсировать вертолеты.

Эксклюзивную и всегда свежую информацию до начала фестиваля все участники смогут узнавать, слушая радиостанцию «Серебряный Дождь», по традиции официального радиопартнера фестиваля.

Базой для прибывающих из разных точек мира гостей станет дизайн-отель «СтандАрт».

Инициаторы и вдохновители Midsummer Night’s Dream:

театральный режиссер Жу Монтвилайте,

продюсер Владимир Месхи,

президент компании Solo Салават Тимирясов,

художник и автор световых инсталляций Марго Трушина.