В этот день мы просыпаемся к вечеру и не узнаем себя в зеркале, потому что вчера очень радовались Новому году. Так радовались, что не понимаем, где мы, кто мы, какой сегодня день, и как дальше жить с головой-колоколом, слезящимися глазами и перегаром на гектар. 


«Привет, 2017-й.

Ты узнал меня? Немудрено, я сама себя не узнала в зеркале. Нет, я не пила, то есть пила, но не так чтобы уж очень много.

Я просто не выспалась.

Откуда ты знаешь меня? Ты только что наступил. Ладно, ладно, вчера я прилично выпила.

Как я тебя встретила? Не помню. Танцевала на столе, делала снежного ангела в сугробе, ела мандарины с кожурой. Ты знаешь, сочетание мандаринов и красной икры – не самое удачное.

Что? У меня еще был секс в туалете? Надо разбудить своего парня. Интересно, он это помнит? Хотя… Может быть, не стоит ему об этом говорить.

Привет, 2017-й. Я буду хорошей девочкой, честно. Вчера я что-то переборщила. Ты знаешь, твой предшественник был таким тяжелым.

Я знаю, ты ничего не обещаешь. Я сама себе обещаю. Прости, 2017-й. Я так тебе радовалась, что теперь просто умираю от похмелья.

Какое сегодня число, 2017-й? Первое января? Я думала, этого дня не существует.

Ужасно болит голова. Я, пожалуй, соберусь с силами и пройдусь до ближайшей аптеки за антипохмелином.

Почему на улице никого нет? 2017-й, неужели наступил конец света?

Ах да, сегодня же 1 января.

Аптека не работает, а до следующей мне не дойти. О! Зато винный открыт. Знаешь, 2017-й, шампанское с утра пьют не только алкоголики или аристократы.

Что? Уже вечер?

Как хорошо, 2017-й, что я застала только кусочек 1 января. Давай договоримся, что этого дня в тебе не было, хорошо?

Пожалуй, я пойду спать, чтобы быстрее наступило второе.

Дорогой, где ты нашел рассол? Оставь мне немного. Аптека не работает».