Некоторые считают, что удаление волос – это процедура, которая актуальна только летом, и что зимой мастера по эпиляции сидят без работы. Однако так думают только те, кто до сих пор ни разу не ощутил своё тело восхитительно гладким. И сделать его таковым даже в холодное время года есть, как минимум, 3 причины. Подробнее о них рассказывает генеральный директор сети студий «Sweet Epil» Екатерина Пигалева.

Первая причина: развлечения

Женщины удаляют волосы на теле для того, чтобы выглядеть модно, стильно, дорого и ухоженно. Казалось бы, зимой эпиляция неактуальна, ведь мы не ходим в открытых майках, а значит, подмышки никому не видны; мы чаще всего носим плотные колготки, и лишняя растительность на ногах также скрыта от глаз окружающих; до летнего отдыха на море ещё далеко, а значит, не стоит заботиться о зоне бикини.

Но новогодние праздники – это, в первую очередь, длинные каникулы. Именно в это время проходят корпоративы, вечеринки, встречи с друзьями и родственниками, «выходы в свет» с посещением различных увеселительных и культурных мероприятий. Поводов надеть открытое платье будет множество. И это значит, самое время подумать о руках.

Давайте будем честны: на руках тоже растут волосы. Да, они могут быть не такими густыми, чёрными и жёсткими, как у мужчин, но всё равно нередко это выглядит неопрятно. И сложно назвать хотя бы одну причину, по которой представительницы прекрасного пола должны ходить с волосатыми руками.

Многие женщины предпочитают избавляться от лишней растительности в данной зоне. Благо, в этом им может помочь любой современный вид эпиляции.
  
«Лично я выбираю шугаринг, потому что он самый безопасный, выполняется достаточно быстро и не имеет противопоказаний. И, самое главное, от сахарной эпиляции волосы на руках никогда не станут длиннее, жёстче или темнее, как в случае с бритьём, – а это именно то, чего опасается большинство леди», – отмечает Екатерина Пигалева.

weheartit.com

Вечер в театре, скорее всего, заставит вас перелезть из тёплых колготок в более тонкие, элегантные. А лишняя растительность вряд ли станет хорошим дополнением вашего образа. Чтобы не попасть впросак, получив неожиданное приглашение, сделайте эпиляцию до Нового года.

А СПА с подружками? А спортзал и бассейн, чтобы сбросить накопившиеся за период ночных застолий килограммы? Очевидно, что в период январских каникул зона бикини тоже должна быть в опрятном и ухоженном виде.

Вторая причина: любовь

Ещё одна причина не забывать про походы к мастерам эпиляции – это любимый человек и близкие.

«Я совершенно точно могу сказать: мужчины зимой не начинают предпочитать «меховых» женщин. Они так же, как и всегда, любят гладкую, нежную кожу без лишней растительности», – делится своими наблюдениями Екатерина.

Учитывая, что в новогодние праздники мы работаем меньше, а отдыхаем больше и можем провести время со своими родными, то стоит сделать им приятно и записаться на сеанс эпиляции в конце декабря. Но, вообще-то, нет смысла отказываться от посещения салона и в любой другой сезон!

Третья причина: вы

Пожалуй, самая главная причина выглядеть ухоженно даже в зимнее время: мы избавляемся от волос для себя любимых.

Мы проводим с собой 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, зимой и летом, и нет ни одной причины с декабря по март утепляться с помощью собственного меха. Лучше приобрести красивую тёплую одежду, а от лишней растительности на теле всё-таки избавиться.

Тем более, что гладкая кожа даёт непередаваемое ощущение собственной красоты и неотразимости, придаёт уверенности и внутреннего шарма! Так стоит ли отказываться от возможности почувствовать себя «женщиной на миллион»?

Итак, с какой стороны на эпиляцию не посмотришь, получаются сплошные плюсы. И зима – вовсе не повод отказываться от этой процедуры, если вы делали её в тёплое время года. Для тех же, кто ещё не знаком с шугарингом, новогодние праздники – отличная возможность попробовать его впервые и узнать, насколько приятно и удобно за один раз избавиться от волос на целый месяц, вместо того, чтобы ежедневно проводить время в ванной с бритвой.