Несмотря на грязные слухи, которые распространяют СМИ, союз Виктории и Дэвида Бекхэма для многих является образцом для подражания. Звездные родители четверых детей реализовали себя по максимуму не только в семейной, но и в профессиональной сфере! Она — экс-перчинка и знаменитый дизайнер, он — первоклассный футболист и секс-символ нескольких поколений.

Напомним, что Виктория и Дэвид воспитывают троих сыночков: Бруклина, Ромео и Круза, а также лапочку-дочку Харпер. Методы воспитания у супругов во многом кардинально отличаются от общепринятых, однако, как показывает практика, они действительно работают.

К примеру, пара практикует в семье свободное выражение чувств. В Инстаграме Вики и Дэвида можно найти снимки, где они целуют детей в губы.

Редакция «» попыталась выяснить, как Бекхэмам удается совмещать успех в личной жизни и в карьере. Это правила воспитания детей от Виктории и Дэвида Бекхэма.

1. Сильное мужское плечо Дэвида: муж должен помогать
Часто молодые мамы в самом начале семейной жизни берут на себя слишком много: они сами занимаются воспитанием ребенка, поскольку считают, что отцы работают, зарабатывают деньги и у них не остается сил, чтобы возиться с детьми.

Но Виктория не из страдалиц, так как она знает, что истории, когда женщина приносит себя в жертву, обычно плохо заканчиваются. Она считает, что родителей изначально должно быть двое, поэтому всячески вовлекает Дэвида в воспитание и уход за детьми.

К тому же звезда футбола не против! Папарацци часто ловят Бекхэма на том, что он то отвозит сыновей в школу, то играет с ними в футбол или прогуливается по парку.

Как-то Вики опубликовала чертовски милое фото, на котором Дэвид шьет платья для кукол малышки Харпер.

2. Режим дня: подъем в 7:00
С этим у Бекхэмов всё очень строго: в их доме дети просыпаются не позже 7 утра и ложатся максимум в 21:30. Виктория считает, что им нужен полноценный сон, чтобы их растущий организм успевал восстанавливать запас потраченной за день энергии.

Правда, сама мать семейства спит около 6 часов в сутки: «Встаю я каждый день в 6 утра. Я делаю небольшую зарядку, бужу остальных детей и отправляю их в школу, а затем еду на работу. У меня не получается ложиться спать раньше полуночи, потому что у нас в семье есть подросток. После того как он приходит из школы и заканчивает со всеми уроками, мы проводим время вместе. Затем я проверяю почту…»

3. Кресло наказания
В доме семейства Бекхэм есть специальный стул для провинившихся: нашкодивший ребенок на некоторое время садится на этот стул, чтобы хорошенько подумать о своем поведении. «Удивительно, но это работает! Именно так можно вырастить благоразумных и неагрессивных детей, а не с помощью рукоприкладства», — признается Виктория.

4. Уважение к матери
Долгое время Виктория была единственной женщиной в мужском царстве. Она сумела сделать так, чтобы родные мужчины уважали ее не только как мать и как супругу, но и как женщину. «Прежде всего, я стремилась всегда выглядеть на все сто: спорт, макияж, стильные наряды», — делится она секретом.

Кроме того, бывшая Пош-Спайс время от времени устраивает себе и детям так называемый уик-энд: она оставляет детей с отцом, а сама уезжает с подругами за город.

5. В здоровом теле — здоровый дух
Бывшая участница культового герлз-бэнда Spice Girls с самого детства прививает отпрыскам любовь к спорту и, кстати, не только потому что их папа известный футболист: «Помимо крепкого здоровья, регулярные занятия спортом подарили Дэвиду силу духа, выносливость и уверенность в себе. Мне очень хочется, чтобы наши дети были такими же».

6. Если чего-то хочешь — заслужи
Поскольку дети Бекхэмов родились в роскоши и богатстве, Виктория и ее супруг хотят, чтобы у сыновей и дочери сложилось правильное отношение к деньгам. Знаменитая мама поделилась секретом: «Если они хотят велосипед или новый телефон, я предлагаю им заслужить этот подарок: отметками в школе, играми с Харпер или достижениями в спортзале».

Несмотря на плотный график, Виктория и Дэвид Бекхэм всегда находят время на воспитание детей. Как ответственные родители, они понимают, что от правильного воспитания зависит будущее не только детей, но и их самих. Думаю, персональные советы Виктории и Дэвида были тебе полезны. Обязательно поделись ими с теми, у кого есть дети или кто планирует их заводить.