В переводе с английского языка, «hustle» означает «гнать вперёд», «подгонять», «толкать». В переносном значении – добиваться успеха, быть впереди всех, несмотря ни на что. Преодолевать любые сложности и преграды, чего бы это не стоило. Идти по головам.

«Хасл» подразумевает под собой успех, славу, добытые не всегда честным путём. Даже в ущерб качеству. Поэтому употребление данного термина можно услышать больше в пренебрежительной форме.

Так же, «хасл» – это человек, который занимается «грязным бизнесом», нечестными делами, обманом, спекуляциями и прочим. В эту же категорию попадают политики, которые привлекают к себе внимание с помощью различных сомнительных средств – клеветы в адрес своих соперников, обмана.

Но в большей степени данный термин адресован людям творческих профессий, которые идут на всё ради достижения успеха в своём деле. Хасл не боится чернейшего пиара и готов идти ещё дальше, если ключевой целью станет его признание.

Слегка снял с термина негативный налёт рэпер Лион в одном из своих интервью: – «крутиться по жизни» (в контексте «хочешь жить умей вертеться»).

Амахастла (с англ. «I’m A Hustla») – «Я крутой чувак, скорее всего афроамериканец, наверняка рэпер, добился всего сам и мне плевать на то, как я это сделал».

И ещё одно понятие несёт в себе «хасл» – это непосредственно нелегальный бизнес, которым занимается хасл. Обман, на который человек идёт сознательно. (Напр: «Хотел замутить свой хасл, но вовремя совесть проснулась»).

Больше интересных материалов читайте в нашем Telegram