Чемпионат мира по футболу в самом разгаре, и, похоже, игрой интересуются не только мужчины! 43% женщин в возрасте от 18 до 30 лет с удовольствием смотрят матчи и следят за любимыми футболистами. Кроме этого, многие представительницы прекрасного пола решили поискать себе пару среди мужчин, похожих на звёзд мирового футбола. 

За неделю до чемпионата мира по футболу аналитики Badoo зарегистрировали скачок дневных регистраций в России на 16,7%. Это, безусловно, может говорить о том, что люди намерены знакомиться, несмотря на насыщенную программу городских мероприятий и плотное расписание матчей.

Кроме этого, пользователи стали активнее применять функцию «Двойники», которая позволяет по фото знаменитостей находить похожих людей в базе сервиса. Чаще всего женщины ищут двойников Криштиану Роналду, следом идут не менее известные Фёдор Смолов и Лионель Месси, на четвёртом месте красавчик Серхио Рамос, далее Роман Зобнин, Гильфи Сигурдссон, и закрывает чарт французский нападающий Оливье Жиру.

Надо сказать, искательницам есть из чего выбрать.

Количество двойников известных футболистов в приложении Badoo:

1. Роман Зобнин 1309
2. Гильфи Сигурдссон 1309
3. Фёдор Смолов 1306
4. Ольвье Жиру 1290
5. Серхио Рамос 1270

6. Лионель Месси 1254
7. Криштиану Роналду 1169

Функция «Двойники» стала доступна пользователям приложения в прошлом году. Благодаря специальному механизму машинного зрения в приложении стало возможно искать похожих людей по всему миру! Механика максимально проста: в графе поиска вводим имя медийной личности (например, любимого футболиста) или выбираем фаворита из предложенных системой. Также в Badoo доступен поиск двойников среди друзей. Выбирая эту опцию, вы увидите, что вместо знаменитостей появятся фотографии ваших знакомых из социальных сетей. Искать двойников система будет по базе зарегистрированных пользователей Badoo, а их на данный момент 390 миллионов по всему миру.