Почему 2 в 1? Все просто: такие подарки можно использовать самим, а потом его подарить. Но это не б/у вещи,  это как раз всеми любимый хэндмейд! Ваши родные и близкие останутся довольны, а вы развиваете ваши творчество и навыки. Лично я всегда использую этот способ, когда дело касается новогодних праздников!

Вы уже определили сумму на подарки? Если нет, я помогу вам определиться.

1. Изготовление мыла своими руками. Набор Attivio «Мыло своими руками» стоимость набора в среднем 399 рублей. Наборы есть на любой вкус: животные, цветы, шоколадки, все что душе угодно.

Совершая покупку в «Детском мире» можно использовать бонусы с карты, а это минус 50-100 рублей.

Купили набор, открыли, изготовили сами или с ребенком. Отличный домашний мастер-класс по изготовлению мыла. Купили подарочную бумагу или достали с прошлого года из шкафа. Завернули и Вуа-ля! Готовый подарок.

Можно сходить на реальный мастер-класс по мыловарению. Вы получите удовольствие от посещения мастер-класса и приобретете новые навыки. Изготовленное мыло также использовать как подарок, правда цена будет в разы дороже, от 1500 рублей. Выбирать конечно вам.

2. Изготовление свечей своими руками. Лично я люблю набор Josephin «Набор гелевых свечей», стоимость набора от 377 рублей. Подарок выглядит очень красиво и свечи всегда пригодятся в быту. А вдруг отключат свет?

3. Если умеете вязать – вяжите. Носки, шарфы, шапки, варежки, игрушки с символом нового года. Цена пряжи варьируется от 200 рублей до бесконечности. Выбирайте на свой вкус и кошелек. Плюс носки своими руками всегда теплее. Потому что сделано с любовью. Доказано!

4. Картина, нарисованная своими руками. Если Вы не профессиональный художник, но любите рисовать – купите картину по номерам! Такой подарок Вы можете оформить в рамку, но это дополнительная стоимость. Стоимость такого набора от 300 до 1500 рублей. Рисунок может быть любой: природа, архитектура, страны, животные, ангелы и многое другое.

5. Изготовление украшений своими руками. Мне нравится наборы Kлeveр. Стоимость набора от 120 до 350 рублей. С помощью данного набора можно сделать браслеты, кулоны, броши и многое другое.

Это примерный список того, что я использую в своей жизни. Положительные эмоции вам гарантированы! К процессу изготовления подарков можно привлечь и ваших детей. Родственники и друзья чувствуют особенное отношение к ним. Подарки 2 в 1 отлично сохраняют бюджет в вашем доме.

Правила финансового воспитания детей в семье

25 ноября 2017, 12:50
  387

Используйте такой тип подарков можно по любому поводу!