Кандидат психологических наук, эксперт по работе с подсознанием Галина Турецкая продолжает рассказывать GR о том, как правильно мечтать, чтобы всё задуманное сбывалось. После прочтения – срочно выполнять! 

Итак, вы проверили желание на истинность (как это сделать, читайте тут)

Зарядите батарейки!

Что ещё может мешать достижению желаемого? Состояние, когда не хватает энергии для его реализации. Может, вы на энергетическом нуле. Вы вроде и пытаетесь что-то делать для достижения цели – на слове «надо» многие вообще живут. Но если энергии еле хватает на выживание, то подсознание будет отсекать любые возможности ради экономии ваших ресурсов.

Пример из личного опыта: я совершаю одни и те же действия, когда стартует новый тренинг, – пишу посты, делаю рассылки, провожу эфиры, игры. Но если я в плохом настроении, устала, давно не была на море – те же самые действия приносят гораздо меньший результат. Или вовсе отключается интернет, возникают проблемы с доставкой почты – будто всё против меня. И тогда я понимаю, что пропустила момент, когда надо было восполнить ресурсы – как физические, так и эмоциональные.

Как подзаряжать вашу внутреннюю батарейку? Вы это прекрасно знаете – отдых, качественная еда, свежий воздух, время для себя, свободное от дел. Каждому человеку критично важно оставаться наедине с собой и делать то, что он хочет. Женщине особенно.

Ещё очень важен хороший сон, ведь только в фазе глубокого сна мозг перерабатывает эмоции и информацию. Если вы плохо спите, не погружаясь в фазу глубокого сна, или она у вас короткая, эмоциональное напряжение копится. Важно ложиться и вставать раньше, включая внутренние ресурсы гормональной системы. Подъём после 8 утра обесточивает сам по себе.

Очень восполняет энергетику природа и общение со стихиями. Например, ванна с морской солью, посмотреть на живой огонь, постоять ногами на земле или хотя бы на уровне воображения проделать такую практику: представьте, что ваши ноги корнями прорастают в землю, по этим корням струится влага, витамины, минералы, энергия. На вдохе вы втягиваете её в своё тело, она заполняет вас, и на выдохе излишки энергии выпускаете через ладони. Подышите так несколько минут до ощущения тепла в ладонях.

Вы можете погрузиться в ресурсное воспоминание – что-то приятное, где вы были полны сил и счастливы. Вспоминайте, переживайте заново – это требует лишь пары минут, но на позитивной ресурсной волне ваш мозг перерабатывает накопленный стресс.

Чтобы быстро поднять энергию – совершите подвиг! Не шучу! Совершите необычный для вас поступок, что-то волнительное. Я называю это нейродиетой, потому что в результате вы получите гормональный допинг – сначала выделяется гормон стресса, ведь вам волнительно и даже страшно. Но гормон стресса даётся нам как ресурс для действия, и когда вы направляете его в действие, а не заедаете плюшками, вы получаете мощный прилив допамина – гормона радости. Возникает ощущение всемогущества, приток энергии. Вы переходите на другое состояние сознания и можете достигать большего. Не зря барон Мюнхгаузен планировал на каждый день подвиг. Каждый день может и слишком, но раз в неделю что-то новое и волнительное – отличная нейродиета для тонуса и достижения целей.