Очень многие коучи и тренеры обращаются к биологии, чтобы рассказать, как понравиться мужчине. Говорят про соотношение размеров талии и бёдер, величину груди, какой-то определённый аромат и так далее. Но как многие из вас уже успели убедиться, всё это – не работает. Любят полных и худых, с пышной грудью и без, с длинными волосами и короткой стрижкой… Так что же на самом деле заставит мужчину обратить на вас внимание? Отвечает психолог Михаил Лабковский.

1. Готовность к знакомству

Скажите, а каким должен быть мужчина, который подходит знакомиться с женщиной, у которой на лице написано «отвали»? Он что, мазохист? Психопат? Может, он распространитель рекламных каталогов? Первое условие, которое надо соблюдать, чтобы с вами познакомились, – быть готовой к этому самому знакомству, да и к общению в принципе. Многие женщины на предложение познакомиться автоматом отвечают грубостью, и это всё – от неуверенности в себе. Соблюдайте хотя бы правила приличия, никакого «секшл-харасмента» в слове «здравствуйте» нет.

2. Отсутствие проблем

Многие женщины твёрдо убеждены, что мужчина в их жизнь придёт не для любви и радости, а чтобы избавить от страданий. Решить вопрос с жилплощадью, проблему с подтекающим краном, да и просто устранит ноющее, надоевшее одиночество. В реальности же эти женщины – последние, с кем нормальный человек захочет иметь дело. Не потому, что ему плевать на ваши проблемы. А потому, что он вас даже толком-то и не знает, чтобы по доброте душевной помогать и спасать. Не надо всё ставить на кон знакомства, достаточно просто сперва пообщаться, узнать человека поближе.

3. Уверенность в себе

Неуверенный человек любого пола излучает угрозу. У него «колючий» или потухший взгляд, не очень адекватное поведение. Конечно, многие люди немного смущаются, когда знакомятся с лицом противоположного пола. Но откровенный страх перед незнакомым человеком и зацикленность на своих «несовершенствах» уж точно никакого обаяния вам не добавит.

4. Самостоятельность и сила

Многие думают, что мужчины предпочитают слабых и подчиняемых женщин. На самом деле уверенному в себе мужчине не нужно самоутверждаться за женский счёт, ему нужна ровня. Как-то раз Наталью Водянову спросили: «А вы могли бы полюбить сантехника?». «Конечно, могла бы, только вот где я с ним познакомлюсь?» Совершенно необязательно быть из одного социального круга с мужчиной, но если он – состоявшийся человек, который уже давно ни от кого не зависит и рассчитывает только на себя, ему вряд ли понравится эдакая «противоположность», неспособная себя элементарно обеспечивать. Если, конечно, он не страдает комплексом «спасителя» и не ищет себе женщину «дочь», которой можно с лёгкостью управлять. А вам оно надо?

5. И главное…

Каждый мужчина когда-то был мальчиком, у которого была (и есть) мама. Родитель противоположного пола – это тот, с кого человек «списывает» свой либидо-образ. Это необязательно полное совпадение, типа если мама – пышногрудая брюнетка, то мужчине будут нравиться исключительно такие женщины. Но чем-то вы его должны зацепить. Чем именно? Одному Богу известно. Это может быть форма ушей, тембр голоса, походка, манера речи, да что угодно. Чтобы «вскрыть» либидо-образ каждого конкретного мужчины, потребуются часы сеансов психоанализа. Поэтому совершенно бесполезно ради привлечения мужчин одеваться каким-то особым образом, худеть или полнеть, делать пластику, менять манеру поведения и так далее. Это не работает, от слова «совсем». Единственный способ – это идти ва-банк, то есть реально быть собой. Без каких-либо игр, притворства, попыток понравиться. Лишь в таком раскладе у вас появится шанс «зацепить» мужчину, совпасть с тем, что лежит в глубинах его подсознания.

Источник:
lisa.ru