Духовные учения говорят, что «хаос — основа миропорядка».

Однако, с точки зрения прикладной психологии, беспорядок в жизни и постоянная потеря вещей — тревожный сигнал, который можно трактовать двояко. Либо твой мозг перенасыщается лишней информацией и слишком сильно устаёт, либо он посылает тебе приветы из подсознания (допустим, потерял билеты в отпуск, в который не очень-то хотел ехать).

Не знаю, что там насчёт посланий, но мозг современного человека и правда перегружен, может быть, поэтому многие люди регулярно оказываются в одних и тех же нелепых ситуациях, например:

1. Тот неловкий момент, когда ты даже не задумываешься о том, какое количество вещей (вроде телефонных зарядок и зонтов) ты уже подарил Вселенной.

2. Утро после бурной вечеринки для тебя — сущий кошмар, найти что-либо практически невозможно. Ты не раз поутру звонил в бар и спрашивал, не находили ли они твои вещи.

3. Ты — тот покупатель, который всегда возвращается за покупками в магазин, потому что ты либо забываешь кошелёк, либо сами покупки.

4. Для большинства людей перепаковать чемодан — простейшее дело. Однако для тебя это путешествие длиной в день, потому что тебе нужно медленно осмыслить каждую привезённую вещь.

5. Ты из тех, кто раз в месяц стабильно докупает носки, потому что после стирки у тебя всегда по одному, зато каждого цвета.

6. Функция «Найти телефон» — твоя любимая, потому что только у тебя он постоянно проваливается в диванные щели, под автомобильное кресло и оказывается в самых странных местах.

7. Когда ты не можешь найти что-то, и кто-то в этот момент оказывается рядом, обычно ты слышишь вопрос: «Вспомни последнее место, где ты видел эту вещь». Сначала тебе хочется ударить этого человека, а затем ты понимаешь, что это делу не поможет, ведь ты действительно не в состоянии вспомнить это «последнее» место.

8. Ключи от дома — это совсем что-то невероятное в твоей жизни, словно с тобой постоянно играет настоящий домовой. В каких только необычных местах не побывал твой комплект ключей: под кроватью, в холодильнике, в ботинке, в джинсах, которые ещё даже ни разу не носил.

9. Если ты что-то в очередной раз потерял, родственники просто закатывают глаза к потолку, повторяя: «Опять ты за своё?».

10. Одна из твоих любимых утех: спрятать что-то ценное в виде денег или украшений накануне путешествия, после чего неделю ломать голову, вспоминая, куда же ты всё засунул. Ответ: старые тайники оказались пустыми, значит, выбранное место хранения было совсем необычным.

11. В те дни, когда ты пытаешься быть организованным, всё идет по ещё более отвратительному сценарию. Ты давно понял, что тебе гораздо легче искать вещи, когда они находятся в твоём систематизированном хаосе, а не на полочках и в контейнерах, как у обычных людей. 

Бесполезные покупки: на что мы зря тратим деньги, которые могли бы копить

Виктория Разумова
03 ноября 2017, 12:50
  40

12. Каждый раз, когда ты выезжаешь в аэропорт, ты проверяешь по 5 раз, всё ли ты положил. Паспорт? Деньги? Ноутбук? Водительские права? Зарядка? Сколько бы раз ты не проверял, тебя не покидает чувство, что можно было бы проверить ещё раз. Всегда есть вероятность, что ты что-то из этого забыл.

13. Самое обидное — понять, что ты умудрился потерять чужие вещи вроде взятого на время зонта, наушников или перчаток.

14. Ты постоянно теряешь очки и находишь их у себя на голове.

15. Тебе срочно необходима услуга «Найти телефон» для каждой вещи в доме.