Современные политики стараются привлечь симпатии народа, общаясь с ним при помощи прогрессивных технологий. Уже никого не удивишь тем, что у президента страны есть официальные аккаунты в Твиттере, Инстаграме и Фейсбуке.

Главы государств стараются как можно чаще выкладывать информацию о себе, подогревая интерес читателей и не давая забыть о себе. Этот простой жест делает правителей ближе к обычным гражданам.

Люди воспринимают политиков как обычных парней, которым не чужды простые человеческие радости.

Частенько такие вылазки в Интернет вызывают бурю позитива и порождают множество мемов. Примерно то же произошло с президентом Франции Эммануэлем Макроном, после того как он обновил фото профиля в Твиттере.

Новое официальное фото стало объектом обсуждения и ценным призом для любителей побаловаться с Фотошопом. Французы быстренько наделали кучу фотожаб, которые разлетелись по бескрайним просторам Всемирной паутины.

Для тебя мы выбрали лучшие образцы мастеров Фотошопа.

1. Макрон стал мстителем

2. Трогательная сцена из «Титаника» с Лео

3. С Уиллом Смитом из «Людей в черном»

4. Макрон отдыхает в баре

5. Президент занимается спортом

6. Вместе с телепузиками

7. В роли футболиста из настольной игры

8. Макрон — спортсмен

9. Макрон, Сэмюэл Л. Джексон и Джон Траволта в фильме «Криминальное чтиво»

10. Куда же без мегапопулярного сейчас спиннера?

11. Вместо Киану Ривза в роли Нео

12. На Олимпийских играх

13. Макрон. Эммануэль Макрон. Агент 007

Выглядит довольно забавно, фотошоперы постарались на славу, да и народу нравится. Такой уровень обратной связи между правительством и населением впечатляет. Ведь это хоть и маленький, но довольно полезный шаг на пути сближения президента и граждан.

Надеемся, что сам Макрон не затаил обиды на весельчаков, которые отредактировали его фото. Какой вариант тебе понравился больше всего? Оставляй свои комментарии и делись ссылкой с друзьями.