В мире свиданий есть пара вещей, которые могут быть хуже плохого секса: слитное написание «не» с глаголами и ошибка -ться/тся.

Согласно
новому исследованию, в котором приняло участие более 2000 одиноких мужчин и женщин, грамматические ошибки потенциального партнёра для большинства опрошенных являются «красным светом». 58% реципиентов сказали, что ничто не сравнится с ошибками во время переписки, даже плохой секс.

Пожалуй, это первый раз, когда кто-то решил показать всю значимость правильно написанных слов и расстановки знаков препинания. До этого в 2015 году сайт 
Match.com проводил опрос и обнаружил похожие результаты. Только тогда пользователи отметили, что грамотность партнёра для них гораздо важнее, чем красивые зубы и уверенность в себе. 

Эти два исследования — отличное напоминание о том, что многое в успешном начале отношений зависит от первой переписки, а не от твоего роста или наличия в профайле голого селфи в ванной комнате. 

Судя по комментариям с форумов, российские парни и девушки считают точно так же: 

Cilena: «Плохо отношусь к тем, кто делает ошибки. Я, кстати, одна из тех, кто на форуме постоянно указывает на ошибки, но чаще всего на стилистические, типа, “одеть-надеть”». 

Симба: «Сам крайне негативно отношусь к девушкам, которые пропускают заглавные буквы в начале предложений, не ставят точки в конце и т.д. Подавляющее большинство девушек попросту в ступор впадает. Они не понимают, зачем писать грамотно. Я тоже с такими стараюсь не общаться. Грамотные девчонки, где же вы?».

Гость: «А насчёт “буду ли я общаться с безграмотным” — да, буду, потому что стараюсь быть терпимой к людям. Но серьёзно подружиться с ними у меня вряд ли получится, такие люди обычно тупы и неинтересны».