У каждого из нас есть человек, который готов на всё, лишь бы оказаться рядом.

Он старательно закрывает глаза на все признаки того, что ты счастлив в отношениях, и готов ждать любых ваших с партнёром ссор и стычек. В такой ситуации самым идеальным вариантом будет повернуться спиной к навязчивому поклоннику и дать ему идти своей дорогой. Но в первую очередь тебе нужно понять, что человек действительно не даст прохода ни тебе, ни твоему партнёру, ни вашим отношениям:

1. Он лайкает все твои фотографии, кроме тех, на которых вы вместе со своей половинкой. 

2. Когда ты проводишь с ним время, вы можете обсуждать всё что угодно, кроме твоей половинки и твоих отношений.

3. Этот человек постоянно говорит о том, как было здорово раньше, до того, как у тебя появились эти отношения. Каждый раз всё сводится к совместным воспоминаниям о времени, когда никто ни с кем не встречался.

4. Когда ты говоришь позитивно о своем партнёре, человек сидит молча.

5. Стоит пожаловаться на свою половинку, как ничего, кроме «я же тебя предупреждал/а», слышать не приходится. И ты явно видишь, как у него повышается настроение, когда ты рассказываешь о ваших с партнёром конфликтах.

6. Этого человека ты точно не пригласишь к себе на свадьбу, потому что он тот, кто в самый торжественный момент может встать и сказать: «Я против!».

7. Если он начинается с кем-то встречаться, он пропадает и от него ничего не слышно.

8. Он регулярно спрашивает у тебя, почему вы с ним так мало проводите время вместе и почему ты не уделяешь ему достаточно внимания.


9. Когда речь заходит о встрече, он настаивает на встрече с глазу на глаз. О том, чтобы встретиться в компании твоей половинки, не может быть и речи.

10. Ещё он заставляет тебя (или пытается) делиться такими вещами, которые ты хотел бы оставить при себе.

11. Этот человек очень щедр: он привозит подарки из поездок, с радостью закрывает счета и щедро дарит подарки на Новый год и день рождения. 

12. Он ведёт себя так, словно знает тебя гораздо лучше, чем ты сам.