Свадьба — это особенный день, поэтому все молодожены стараются сделать ее необычной и запоминающейся. Особенно стараются выделиться звезды. Впрочем, это и неудивительно, ведь у них достаточно средств и связей для выполнения своих желаний.

Редакция «» предлагает тебе узнать о пяти самых необычных церемониях бракосочетания. Вот чем порадовали своих поклонников отечественные и зарубежные селебрити.

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз
Свадьба короля и королевы эпатажа обязана была стать запоминающейся, и Мэрилин с Дитой сполна оправдали ожидания фанатов. Они устроили готическое и драматическое торжество в стиле XIX века!

Оригинальные свадебные клятвы для молодоженов написал известный чилийский режиссер Алехандро Ходоровски. Он же был и на самой церемонии в белом костюме и чудаковатой высокой шляпе. Кстати, на фото за Алехандро виднеется оригинальное украшение — чучело павлина и портрет Марлен Дитрих кисти Хельвайна.

Второй день торжества был организован в стиле 30-х годов. Гости угощались традиционными ирландскими блюдами и пили «Кровавую Мэри». В качестве развлечений была организована стрельба из лука и соколиная охота.

Затем Дита предстала перед гостями в черном платье. Невеста пожелала выглядеть как леди 40-х годов, которая сразу после свадьбы отправляется на войну. Ее будущий супруг был одет в облегающий смокинг и был похож на владельца похоронного бюро…

Анастасия Волочкова и Игорь Вдовин
Опальная прима Большого театра и преуспевающий бизнесмен не пожалели средств на собственную свадьбу. Они поженились в Санкт-Петербурге 07.07.07 и пригласили на праздник более 200 гостей. Московским друзьям молодожены даже предоставили специальный свадебный поезд!

Торжество поразило всех размахом и обошлось, по слухам, в 1 500 000 долларов! А в числе приглашенных было множество звезд отечественной эстрады.

Памела Андерсон и Кид Рок
Для того чтобы удивить весь мир, вовсе не обязательно сорить деньгами. Так, церемония венчания рок-музыканта Кида Рока и модели Памелы Андерсон, на первый взгляд, была самой обыкновенной, разве что жених был в футболке, а не в костюме. Лишь только острый глаз мог заметить, что свадьба проходила на яхте, а венчал молодых не священник, а капитан корабля.

Зато фотографии со свадебной вечеринки мгновенно разлетелись по всему миру. Торжество прошло у моря, Кид Рок был облачен в одни лишь рваные джинсы, а Памела Андерсон и вовсе была в бикини!

Эвелина Бледанс и Александр Семин
42-летняя актриса и 33-летний продюсер сыграли свадьбу на экзотическом острове Маврикий с местным колоритом. На Эвелине было свадебное платье для беременных, стилизованное под традиционные одеяния жительниц Маврикия, а Александр выбрал для себя роль слуги.

Кстати, на свадьбу Бледанс и Семин приехали вовсе не на лимузине, а на гольф-каре украшенном ананасом. От праздничного торта тоже отказались в пользу фруктов. Местные повара вырезали из арбузов фигурки новобрачных!

Наталья Ионова (Глюк’oZa) и Александр Чистяков
Свадьба Ионовой и Чистякова гремела три дня. Среди приглашенных было множество знаменитостей, включая Ксению Собчак и Кристину Орбакайте. Впрочем, свадьба запомнилась отнюдь не этим…

Гостей развлекали не только приглашенные музыканты, но и невеста собственной персоной! Глюк’oZa порадовала собравшихся несколькими своими хитами, а затем вместе с мужем устроила забавные покатушки на сегвеях.

Как видишь, у каждого свой неповторимый подход к организации свадьбы. А какая из них понравилась тебе больше всего? Или такое позерство вызывает у тебя раздражение? Напиши об этом в комментариях.