Познакомьтесь с девочкой по имени Амбер и ее ослепительным осликом Шоки, у которых оба было тяжелое начало в жизни … Шоки был найден с веревкой, привязанной вокруг его шеи. Под веревкой кожа была сильно поражена язвами. К счастью, он был спасен и доставлен в «Ослиное святилище» в Бирмингеме, Англии, где в 2013 году встретил Амбер.

В то время девушка не могла произнести ни единого звука. Когда Эмбер и ее сестра родились преждевременно, ей пришлось провести операцию, которая спасла ей жизнь, но отрезала воздушный поток от ее голосовых связок и сделала ее немой.

Кроме того, у девочки был церебральный паралич, из-за которого ей приходилось постоянно бороться за передвижение. Но все изменилось, когда она встретила Шоки. «Было очень радостно видеть, что у них сразу образовалась дружба, потому что они были очень нежны друг с другом» — сказала мама Эмбер Оствику «Додо».

После начала дружбы с Шоки, у малышки укрепились мышцы и улучшилось здоровье. Вскоре у нее была еще одна операция, которая должна была вернуть ей способность говорить. Первые слова Эмбер были: «Я люблю тебя, Шоки». «Это был самый лучший момент, когда мы услышали, что Эмбер может говорить» — вспоминает Оствик. «Я бы сказала, что они исцелили друг друга».

Все изменилось, когда она встретила Шоки.

У Амбер была операция сразу после ее рождения, что спасло ей жизнь, но оставило немой

Вскоре у Амбер была еще одна операция, которая должна была вернуть ей способность говорить

«Было очень радостно видеть, что у них сразу образовалась дружба, потому что они были очень нежны друг с другом»

Ее первые слова были: «Я люблю тебя, Шоки»

«Это был самый трогательный момент и, конечно, огромное облегчение, когда она смогла говорить»

У девочки, у которой был церебральный паралич, началось исцеление после того, как она познакомилась с ослом Шоки

«Я бы сказала, что они исцелили друг друга»

Источник: pandda.me