Любишь ли ты головоломки? Если да, то ты не зря открыл нашу статью. Впереди тебя ждет довольно занимательная задачка, которая поможет расслабиться. Хотя, возможно, наоборот — максимально сконцентрироваться, чтобы найти ответ.

Мы очень любим всевозможные тесты и головоломки, помогающие держать мозг в тонусе. Перебрав множество вариантов, мы отобрали именно этот. Надеемся, что тебе понравится.

Внимательно посмотри на эту картинку и ответь нам на следующий вопрос: какой резервуар наполнится первым?

Для решения этой задачки можно воспользоваться математическими расчетами или вспомнить простые законы физики, которые мы учили еще в средней школе. Припоминаешь своего преподавателя по физике? Возможно, вы всем классом проводили опыты с электричеством или водой.

Если у тебя техническое образование, то для тебя это плевая задача. Гуманитариям же будет немного сложнее. Хотя мы в них верим и болеем за них.

Думаешь, что это резервуар под номером 3? Может, всё же пятый? Выглядит логично, не правда ли?

На самом деле ответ лежит на поверхности. Тут всё совсем просто. Посмотри внимательно на втулку, которая перекрывает трубу, соединяющую резервуары № 5 и № 2. Она не даст воде пройти дальше.

Выходит, что первым наполнится резервуар под номером 5.

Совпал ли твой ответ с нашим? Возможно, ты считаешь иначе? В любом случае пиши нам комментарии со своим ответом и делись ссылкой с друзьями.