Иногда мы сталкиваемся с фотографиями, которые вызывают у нас отторжение. Причем на самом снимке может не быть ничего страшного и необычного, но мы чувствуем необъяснимое беспокойство.

Стечение нелепых или страшных обстоятельств, связанных с тем, что изображено на снимках, заставляет нас думать, что эти люди, объекты и изображения прокляты. Чаще всего мы отбрасываем такие суждения как слишком надуманные.

Но порой мы точно угадываем, что у фото есть какая-то ужасная предыстория. Каким-то образом мы улавливаем намек на ужасный контекст, просто посмотрев на обычную, может слегка неудачную фотографию.

Взгляни на эти 12 фото, которые не становятся лучше, даже если не знаешь их предыстории.

1. Фото филиппинского политика Рейнальдо Дагсы, сделанное прямо перед его убийством.

Не подозревая угрозы, Дагса фотографирует и убийцу, и предполагаемого помощника стрелка.

2. Отпечаток тела, упавшего с цеппелина.

Именно таким был отчет времен Первой мировой войны. Похоже, оказавшись в ловушке на обреченном дирижабле, люди не нашли других вариантов, кроме прыжка вниз.

3. На этом фото должны быть изображения скалолазов.

Однако на снимке мы видим альпинистку со сломанными ногами. Девушка была спасена, но вот помочь ее спутнице не успели — она умерла до того, как была сделана фотография.

Если присмотреться, то можно увидеть пострадавшую альпинистку, лежащую в неестественной позе.

4. На фото серийный убийца, выигравший в популярном в 60-х годах американском шоу The Dating game.

На момент фото Родни Алкала уже убил четверых человек и, возможно, убил бы еще сто, если бы его не поймали. Хотя он и выиграл в шоу, но женщина с фотографии отказалась от общения с ним по той причине, что своим обликом и действиями он вызывал у нее ужас.

5. Этот снимок одноклассников кажется нормальным, пока ты не узнаешь, что случилось в американской школе «Колумбина».

Если ты еще не догадался, два парня в солнцезащитных очках — Дилан Клиболд и Эрик Харрис, устроившие резню с применением огнестрельного оружия и взрывчатки. Их жертвами стали 13 человек.

6. Поцелуй, которого опасалась полиция.

На этом снимке изображен Майкл Томас Гарджуло, который обвинен в убийстве трех женщин и попытке убить четвертую. Хотя предполагается, что на его счету может быть более десяти жертв. Особенно беспокоит тот факт, что девушка на фото до сих пор не идентифицирована.

7. Пугающая маска неуловимого маньяка-педофила.

Печально известный «Зверь из Джерси», ответственный за череду похищений из детского дома и совершавший их в жуткой маске.

8. Он выглядит ужасным еще до того, как ты узнал, кто это.

На этом пугающем фото изображен Йозеф Геббельс, министр пропаганды нацистской Германии.

9. Эту девочку попросили нарисовать на доске дом.

По словам фотографа Дэвида Сеймура, девочка выросла в нацистском концентрационном лагере. Фотограф встретил малышку в 1948 году в одном из детских домов Польши.

10. В действительности всё еще хуже, чем показано на фото.

На снимке изображена Бланш Монье, которая была заперта матерью в комнате в течение 25 лет. Предположительно это произошло потому, что девушка влюбилась в мужчину, а мать не одобрила ее выбор.

Когда девушку обнаружили, она была истощена от голода и весила всего 25 килограммов.

11. Трудно понять, что происходит на фото, пока не рассмотришь фон.

Эти люди бегут от приближающихся танков. А человек на заднем плане, который стоит лицом к колонне военной техники — тот самый «неизвестный бунтарь» с легендарного фото, человек, в одиночку сдерживавший танки в течение получаса во время протестов на площади Тяньаньмэнь в июне 1989 года.

По сей день неизвестно, что случилось с ним и сколько вообще людей погибло в результате последующей бойни. Возможно, число погибших составляет тысячи человек.

12. Эти два брата не поняли настоящей причины, почему их волосы внезапно поднялись вверх.

Вскоре после снимка братья были поражены молнией. Оба выжили, но удар молнии стал причиной смерти другого туриста.

А какой снимок шокировал тебя больше всего? Поделись с друзьями подборкой, пусть и они узнают жуткие истории, которые таятся за данными снимками.