Для того, чтобы нарисовать произведение искусства, не обязательно иметь холст и много разных красок. Иногда основой для картины может стать даже мусор. Потому что чайные пакетики после использования мы всегда выбрасываем. Так делает большинство людей, но не американка Руби Сильвоус (Rubi Silvous).

В начале этого года, она начала вести своеобразный визуальный дневник под названием «363 дня чая». Этот проект имел две цели: развить творческие умения и показать пользователям социальных сетей, что вдохновение можно черпать даже из таких будничных вещей, как чай.

Там, где 99% людей видит мокрый, некрасиво окрашенный в коричневые или желтые оттенки пакетик от чая, Руби видит пустой холст. В ее визуальном дневнике уже более трехсот «записей» на таких пакетиках. Это наброски, рисунки-воспоминания, коллажи — все, что подсказывает ей сиюминутное вдохновение.

Руби высоко ценит традиционное искусство, но активно ищет новые формы для творчества — чтобы люди больше обращали внимание на красоту будничных вещей и верили в силу искусства.