Ни для кого не секрет, что все мы когда-нибудь умрем.

Даже если смерть грозит нам в недалеком будущем из-за стихийных бедствий или серьезной болезни, было бы неплохо знать некоторые тревожные признаки надвигающейся катастрофы. Вдруг тебе придется спасаться точно так же, как героям из «Послезавтра» или «Дороги»? Надеемся, никогда не пригодится, но мало ли:

Собаки обнюхивают тебя гораздо дольше обычного


Нюх – это сверхъестественная способность собак. Свои носы они используют для помощи человеку, обнаруживая все: от бомб до кокаина. Оказывается, собаки
способны учуять даже рак. То есть эти невероятные создания готовы массу времени проводить в лабораториях, нюхая образцы, а взамен мечтают лишь о том, чтобы за это с ними поиграли в мяч. Разве не идеальные существа?

Короче, не важно, мужчина ты или женщина, но если чья-то собака не отходит от тебя и постоянно нюхает что-то, то советуем не затягивать с проверкой здоровья.

Животные из твоего района начинают медленно пропадать


Котятки и щеночки начинают пропадать? Это точно пришельцы, которые, вероятно, скоро похитят и тебя. Если серьезно, то это может быть явным признаком надвигающейся природной катастрофы. Есть множество научных и жизненных подтверждений, что странное поведение животных говорит скорее всего о скором землетрясении. Взять хотя бы это знаменитое видео:

Согласно науке, есть некий
инфразвук, который не слышен человеку. Именно на него реагируют животные и стараются как можно скорее унести свои тушки их опасного места.

Тебе требуется больше времени, чтобы подняться на ноги, чем остальным


Бразильские ученые
уверены, что если вы с трудом выполняете тест «сесть-встать», то, скорее всего, вы умрете в течение 6 лет. Исследование было проведено на 2000 участников в возрасте от 51 до 80 лет. Нужно встать, ноги на уровне плеч, вокруг должно быть свободное пространство. Без подручных средств и опоры скрестить ноги и начать медленно пускаться, сев в позу лотоса. Затем попробовать встать без опоры в исходное положение.

Пожалуй, можешь оставить этот тест до своих 50 лет.