Талончик к психиатру на завтра, или давайте послушаем людей, которые повстречались со сказочными существами

В мире существует масса фотографий, на которых запечатлены разные непонятные и весьма странные существа. Сведения о них распространялись разными способами. Одни передавались из уст в уста, другие же через средства массовой информации. Хотя многие из таких россказней ничем иным, кроме как байкой, не назовешь, некоторые люди свято верят, что, к примеру, кракен скоро пробудится от сна и станет владыкой Тихого океана. Если честно, то мы даже не знаем, как это прокомментировать. Это тот единственный случай, когда слов просто нет.

Итак, давайте сегодня занырнем в мир мифов и легенд, которые описывают различные мифические существа, многие из которых, по утверждению очевидцев, существуют на самом деле в двадцать первом веке.

1. Феи

Да, именно феи. Начнем с самых маленьких. Зафиксировано целых два случая, когда люди видели и даже успели рассмотреть вблизи самых что ни на есть настоящих фей, а некоторые даже умудрились признать в этом существе свою фею-крестную. Хосе Мальдонадо, который проживает в Мексике, встретил фею во время сбора фруктов на своем участке. Поначалу мужчина подумал, что это светлячок, но, подойдя поближе, Мальдонадо понял, что перед ним самая настоящая фея. Уж не представляем, что у мужчины щелкнуло в мозгу, но он решил, что это его крестная фея и поймал свою родственницу в трехлитровую банку. Неизвестно, что он показывал своим односельчанам, но находчивый фермер решил подзаработать на своей крестной феи денег и за каждый просмотр просил символическую плату. Второй случай произошёл с Джоном Хаяттом из Великобритании. Мужчина утверждает, что видел несколько фей и даже успел с ними поговорить, а также заснять. Несколько фотографий просочились в интернет, но люди не стали посылать в адрес Джона восторженных комментариев, а скорее наоборот, выразили полное недоверие к этим снимкам, которые Джон Хаятт со временем удалил. В общем, верить этим людям или нет, решать только вам.

2. Дракон

Драконы являются одними из самых популярных мифических существ, особенно благодаря знаменитым кинокартинам, таким как «Игра Престолов» и «Хоббит», а также парочке других фильмов с участием этих прекрасных и одновременно пугающих существ. Конечно, весьма маловероятно, что в двадцать первом веке можно встретить эту летающую громадину, но некоторые уверяют, что они видели дракона и не одного. На YouTube даже было выложено несколько видеороликов, на которых, по утверждению их владельцев, были запечатлены драконы разного размера и окраса. Помимо этого, в интернете существует масса фотографий, где люди фотографируются рядом с этим огромным существом. Но,как правило, это обычные статуи, причем явно неживые. Сложно представить, что живой огнедышащий дракон огромных размеров просто так спуститься на землю и будет фотографироваться со своими поклонниками. Одна весьма занятная фотография всплыла в Китае. На ней был изображен мужчина, в руках которого лежал маленький дракон. Вполне вероятно, что данное изображение прошло обработку в определенных программах для ретуши фотографий, но мужчина с драконом рьяно доказывает всем, что он собственноручно приручил это существо, и оно теперь живет с ним.

3. Вампиры

Казалось бы, что знаменитая сага о вампирах закончилась уже давно, но вот дебаты о том, что такие существа действительно существуют в нашем бренном мире, до сих порпроисходят на различных форумах в интернете. Мало того, многие настолько увлеклись историей любви Эдварда и Беллы из знаменитых «Сумерек», что рассказывают о том, как после просмотра знаменитой вампирской саги начали бояться солнечного света и пить кровь животных, мол в них проснулась их настоящая сущность. Похоже беда пришла незаметно, и пора вызывать психиатров.

4. Кракен

Кракен – это известное мифическое существо, которое пришло к нам из различных легенд исландского народа. Но несмотря на то, что в принципе, появление такого существа огромных размеров в океане фактически нереально (просто потому, что само существо является мифом), многие считают, что кракен обитает в Тихом океане. Некоторые свято верят, что данное существо еще потребует от людей поклонения ему и соответствующие дары в виде различных жертвоприношений. Похоже и сюда нужно карету скорой психиатрической помощи вызвать, а то прям беда – беда.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!