Татуировки остаются неизменно популярными уже многие десятилетия. Причины их нанесения самые разные, как и рисунки, которыми себя украшают. Но бывают и знаковые татуировки, имеющие для хозяина действительно глубокий смысл.

1. “Я сделал татуировку, чтобы поддержать жену во время ее депрессии”

2. “Дом, который построили мои родители, моя собака в окне, инициалы моих родителей (с их оригинального почерка)”

“Я вырос в этом доме”

“28 июня 2017 в результате утечки пропана на первом этаже произошел взрыв, разрушивший весь дом. Мои родители и моя собака в тот день погибли”.

3. “Мой папа умер 15 декабря 2016 года. Сегодня я сделала татуировку”

4. Отец сделал тату-копию кохлеарного имплантата, установленного его дочери (прибор компенсирует потерю слуха)

5. “Моя мама умерла несколько месяцев назад. Вчера я сделал свою первую татуировку. Она всегда оставляла такие записки, я просто скопировал одну из них”

6. Отец “скопировал” шрам сына, страдающего от рака, чтобы поддержать его

7. “Эту схему мне начертил дедушка. Указав долготу и широту, он нарисовал, где на поверхности Земли находится мой дом”

8. Его сын умер в прошлом году от внезапной остановки дыхания. Тату изображает звук его смеха.

9. “Татуировка с названием книги, которую читал мой отец перед тем, как он ушел из жизни”.

10. “Папа умер в 2009 году. Он сделал эту запись в моем ежегоднике после второго курса: “Я так горжусь тобой. С любовью, папа”

11. “Сидел на героине 12 лет. Вчера исполнилось четыре года без наркотиков. Делаю такую “зарубку” каждый год”

12. Татуировка участника проекта “Точка с запятой” против суицидов. Знак символизирует паузу, предназначенную для переосмысления жизни, но одновременно значит, что человек полон решимости продолжить свой путь, несмотря на любые трудности.

13. “Мои папа и мама проходили лечение от рака в одном госпитале. Когда папа был слишком слаб, чтобы навестить маму, он написал ей эту записку со словами любви. А это – моя первая татуировка!”

14. “Татуировка-копия посмертного отпечатка руки моего папы”

15. “Большая деталь — мой старший брат, который умер, не дожив до 40-летия. Это его любимый цвет. Маленькая деталь — это я, тоже моего любимого цвета. Мы любили играть в Lego вместе”

16. “Может, глупо, но это – “дополнительная жизнь”, которую мне подарили после операции по пересадке сердца”

17. “Моя мама умерла пару дней назад. Помню, что она говорила, что если я соберусь делать тату, пусть это будет фея. Также я нашла записку, которую она написала мне (“Я очень сильно люблю тебя. Мама”). Я скучаю по ней, и знаю – ей бы понравилось”.

18. “Всегда хотел татуировку дракона, и Skyrim помог мне преодолеть героиновую зависимость в 2011-м и остаться чистым. Я счастлив, что у меня получилось”

19. “Скучай по мне, но отпусти меня” – фраза, сказанная на похоронах отца девушки, и “С любовью, папа” – фраза из записки, написанной им за полчаса до сердечного приступа.

20. “Моего брата убили в 2015 году. У него на груди была татуировка с надписью “Уважай свою правду”, я сделала себе похожую. Его кремировали и прах поместили в био-урну, то есть он “переродится” в большое и красивое дерево. Эта тату – в память о нём”

21. “Недавно моя сестра-близнец покинула этот мир. Я потеряла свою половину”

22. “На этой татуировке – мой дедушка в военной форме времен Второй мировой войны, держащий над головой земной шар”

23. “Месяц назад мой друг погиб во время восхождения на гору. Я видел, как он падает с высоты 50-ти метров. Это напоминание о нем, а также предупреждение для меня”

24. “Татуировка в память о друге, погибшем в ДТП, который был на пути к блестящей карьере гонщика”

25. Эта женщина из Нового Орлеана потеряла всё имущество в урагане “Катрина”. Сейчас она работает на трёх работах, зарабатывая на дом мечты, план которого.. увековечен на её руках.